КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Разрисованная вуаль

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Разрисованная вуаль Empty
СообщениеТема: Разрисованная вуаль   Разрисованная вуаль I_icon_minitimeСр Июл 07 2010, 18:22

Разрисованная вуаль Medium57cf97fd1daf9e4ce

20-е годы XX века. Очаровательная Китти, дама из высшего общества, выходит замуж за молодого врача Уолтера. Когда молодожены уезжают в Шанхай, Китти изменяет мужу. Но Уолтер раскрывает ее тайну. В гневе он решает отправиться в глухую китайскую деревушку, где свирепствует эпидемия холеры, и забирает неверную супругу с собой. Путешествие по экзотическим краям, странные нравы чужого, враждебного мира и постоянный риск наполнят жизнь супругов остротой и новым смыслом, но заставят ли они Китти посмотреть на Уолтера любящими глазами?

Разрисованная вуаль 3658903
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Разрисованная вуаль Empty
СообщениеТема: Re: Разрисованная вуаль   Разрисованная вуаль I_icon_minitimeСр Июл 07 2010, 18:25

Отзыв не мой, но лучше сказать невозможно.

«Разрисованная вуаль» входит в число моих самых любимых мелодрам. Актеры очень убедительны. Прекрасная атмосфера фильма, такая печальная и меланхоличная, наполненная красотой китайской природы и постоянным предчувствием надвигающейся трагедии. Великолепно музыкальное сопровождение, спокойные и приятные звуки фортепиано создавали прекрасный фон. Понравились краски фильма, зеленое с жёлтым. Создатели умудрились даже холеру изобразить максимально непротивно.
Вообще люблю такие фильмы про человеческие взаимоотношения. Диалоги, неловкие паузы, взгляды, даже позы героев - все в фильме важно, все эти маленькие штрихи помогают понять героев, передать их настроение, их душевное состояние – обиду и прощение, ненависть и боль, и любовь, в конце концов. Каждый раз я получаю огромное удовольствие, пересматривая этот фильм, люблю замечать что-то новое, какую-то упущенную деталь. Короче, это кино в моем вкусе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пикси
Принцесса
Пикси


Сообщения : 466
Очки : 491
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение странное

Разрисованная вуаль Empty
СообщениеТема: Re: Разрисованная вуаль   Разрисованная вуаль I_icon_minitimeСр Июл 07 2010, 22:02

Браво) замечательный фильм) купилась на аннотацию на диске) так хотелось его купить, а денег было впритык на неделю, так я диск в самый конец стопочки ходила и перепрятывала)) купила)) обрыдаться.... знаю, что Нортон на какую-то премию за роль Уолтера номинировался. Сначала не поняла, почему, потом купила книгу и ошалела - он мелейшие изменения в лице , выражении глаз героя сумел передать....Да! Это действительно Уолтер! Но хочу отметить , что создатели фильма значительно упростили сюжет на потребу публике. По книге - Китти не возвращалась к Уолтеру, и он "не признавал" будущего ребёнка. Его последняя фраза говорит о том, что увозя супругу в опасный район, надеялся отомстить, надеялся, что она умрёт, а заразился сам...... Уолтер умирает примерно в середине книги....Китти пересматривает своё отношение к жизни, к матери (кто помнит, там проблемы были, но в книге об этом больше), к отцу. Она возвращается в Шанхай (кажется, именно там квартира Уолтера), но селится в доме Таусенда - своего любовника- с которым продолжает спать , несмотря на присутствие в доме жены......Вот вам и любовь во время холеры... (читать как "Пир во время чумы" - филологи меня поймут). Однако, потом ей всё обрыдло, она пытается вернуться в дом родителей, после чего уезжает вслед за отцом куда-то на край земли, рыдает, обещает заботиться теперь о папе, которого в семье за человека-то не считали (в фильме этого не было). Как ни странно, похоже всё это Китти делает искренне... Как видите, разница с фильмом ощутимая....Но каков умничка Нортон!!!! Какова игра! И наконец , какой молодец Соммерсет Моэм, что написал такой "вкусный" роман)))) именно вкусный! Читать, несмотря на философию, приятно. Кстати, книга изначально в СССР публиковалась под название "Узорный покров", теперь публикуется под одним названием с фильмом - на обложке, а вот прямо на первом листочке с названием - "Узорный покров"))) Книга у меня стоит на почётном месте, на полочке с косметикой))) Вот такой у меня получился отзыв на книгу, хотя говорили о фильме...в оправдание добавлю пары фоток)))):

Разрисованная вуаль Dd899ab03435

Разрисованная вуаль 8210cd47f928

Разрисованная вуаль 93b2a47c0f96

Разрисованная вуаль 15b07d3a8366

Разрисованная вуаль 9978e5deec96

Разрисованная вуаль 4220460b9b2d

Разрисованная вуаль 432a0b2dd626


особенно мне последняя нравится))
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Разрисованная вуаль Empty
СообщениеТема: Re: Разрисованная вуаль   Разрисованная вуаль I_icon_minitimeЧт Июл 08 2010, 06:30

Пикси, отличный отзыв! Все твои чувства выразила!
Спасибо тебе, ведь это благодаря тебе я открыла и книгу, и фильм для себя. И пусть книга и фильм отличаются друг от друга, рассматриваются как отдельные произведения, это не мешает мне любить и то, и другое! И кино даже чуточку больше. Смотрела миллион раз. Для меня этот фильм один из тех, которые можно пересматривать бесконечное количество раз - и не надоест.
Ну и про актером согласна. Нортон вообще просто незабываем, но и Наоми Уотс прекрасна в роли Китти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пикси
Принцесса
Пикси


Сообщения : 466
Очки : 491
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение странное

Разрисованная вуаль Empty
СообщениеТема: Re: Разрисованная вуаль   Разрисованная вуаль I_icon_minitimeЧт Июл 08 2010, 22:01

Для меня открытие, что я "помогла тебе открыть"(извини за каламбур) книгу и фильм: я не помню.... Фильм сама пересматриваю) У меня он есть теперь в двух экземплярах - тот самый первый, за которым я так охотилась, и сборник - чтобы давать другим и пополнять список любителей фильма)) на данный момент диск у Спаркли) до этого давала подруге, так она мне посередь ночи мейл с рыданиями прислала. И с благодарностью за такой фильм)))
Пыталась приобщить Спаркли к любителям книгиРазрисованная вуаль 7595 ), ей не понравилось. Говорит, что прочитала до конца. Разрисованная вуаль 695417 ....Но))) Sleep Sleep Sleep когда она мне книгу возвращала - а в книге 214 страниц - закладка Светкина на 30 странице лежала)))) rendeer )) Спарки, извини, что выдала тебя))) Разрисованная вуаль 986193
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Разрисованная вуаль Empty
СообщениеТема: Re: Разрисованная вуаль   Разрисованная вуаль I_icon_minitimeПт Июл 09 2010, 08:04

Ну мало ли, у меня тоже закладки на любой странице после прочтения книги лежат. Хотя книгу я всегда (почти) до самого конца прочитываю.
Светик, давай смотри кино скорее и к нам подключайся! Фильм просто не может оставить равнодушным!
Пикси, ну ты даешь. Это все в рамках игры на форуме по кадрам из фильмов и обложкам книг. Забыла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пикси
Принцесса
Пикси


Сообщения : 466
Очки : 491
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение странное

Разрисованная вуаль Empty
СообщениеТема: Re: Разрисованная вуаль   Разрисованная вуаль I_icon_minitimeПт Июл 09 2010, 20:05

Да. Каюсь) не вспомнила даже теперь))
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Разрисованная вуаль Empty
СообщениеТема: Re: Разрисованная вуаль   Разрисованная вуаль I_icon_minitimeПт Июл 09 2010, 20:08

Ой, Дашка, ты меня в ностальгию окунула. Захотелось пересмотреть фильм...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пикси
Принцесса
Пикси


Сообщения : 466
Очки : 491
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение странное

Разрисованная вуаль Empty
СообщениеТема: Re: Разрисованная вуаль   Разрисованная вуаль I_icon_minitimeПт Июл 09 2010, 20:21

ну-ну)) а я сёдни ночью книжку листала....ммм...))))переоценила образ Уолтера)) Кстати, они не в Шанхае, а в Гонгконге были)
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Разрисованная вуаль Empty
СообщениеТема: Re: Разрисованная вуаль   Разрисованная вуаль I_icon_minitimeПт Июл 09 2010, 20:43

А в фильме в Шанхае, это я точно помню. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пикси
Принцесса
Пикси


Сообщения : 466
Очки : 491
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение странное

Разрисованная вуаль Empty
СообщениеТема: Re: Разрисованная вуаль   Разрисованная вуаль I_icon_minitimeПт Июл 09 2010, 20:45

вот вам и разница с фильмом) кстати, а политики , кажись, столько в книге не было)
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Разрисованная вуаль Empty
СообщениеТема: Re: Разрисованная вуаль   Разрисованная вуаль I_icon_minitimeПт Июл 09 2010, 20:59

Может быть, и не было. Но это, пожалуй, не самое большое отличие фильма от книги. Скажем, там и сцены любви одной не было (красивая, кстати, сцена), и после прогулке на плотике по реке не было... Всю романтику в книге напрочь позабыли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пикси
Принцесса
Пикси


Сообщения : 466
Очки : 491
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение странное

Разрисованная вуаль Empty
СообщениеТема: Re: Разрисованная вуаль   Разрисованная вуаль I_icon_minitimeПт Июл 09 2010, 21:38

да) только было отмечено, что.....ща найду)): блин..не нашла в электронном виде - буду сокращать из книги. Глава 12):




"...она ценила его доброту, ей льстила его страстность.....Его страстность граничила с яростью, истеричность сменялась слезливой чувствительностью.....когда она лежала в его объятиях, он, всегда так боявшийся сболтнуть глупость, показаться смешным, утолив свою страсть, способен был нелепо сюсюкать ...."

глава 20:

"...обычно Уолтер обнимал её и целовал в губы долгим поцелуем, словно не мог оторваться. Всё его тело становилось страстным и нежным"

и т.д.

страстность граничила с яростью....ни фига себе)))


а меня умилила деталька с тапочками в фильме: он их симметрично ставил в первую брачную ночь)) а ведь таким и должен быть бактериолог - педантичным: в конце концов , он с опасными бактериями работает))

блин, Вика! спасибо тебе я вторую ночь с книжкой сижу!! такими темпами мне скоро Уолтер сниться начнёт!!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Разрисованная вуаль Empty
СообщениеТема: Re: Разрисованная вуаль   Разрисованная вуаль I_icon_minitimeПт Июл 09 2010, 22:07

Ня!!! Давай-давай, вспоминай молодость! Я завтра тоже кино пересмотрю.
А Уолтер во снах - это очень даже неплохо. Расскажешь, что именно снилось. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пикси
Принцесса
Пикси


Сообщения : 466
Очки : 491
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение странное

Разрисованная вуаль Empty
СообщениеТема: Re: Разрисованная вуаль   Разрисованная вуаль I_icon_minitimeСб Июл 10 2010, 10:23

да ни фига не снилось....наверное, плохо читала..))) точнее снилось...но не Уолтер))..... Surprised Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Разрисованная вуаль Empty
СообщениеТема: Re: Разрисованная вуаль   Разрисованная вуаль I_icon_minitimeСб Июл 17 2010, 16:35

Посмотрела. Не могу сказать, что в диком восторге, или что буду пересматривать. Трогательный фильм, играют все прекрасно. Природа просто супер!!!
Прослезилась в нескольких местах, но я вообще слезливая.
Не поняла, как героиня так быстро в постели с Чарликом оказалась (это после одного посещения театра, что ли, он ее так зацепил?) Но, с другой стороны, это же не ЛР, где героиня должна хранить верность герою. Жизненная ситуация. И жизненный финал.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Разрисованная вуаль Empty
СообщениеТема: Re: Разрисованная вуаль   Разрисованная вуаль I_icon_minitimeСб Июл 17 2010, 17:35

Дебби, нет, на самом деле в постели с ним она оказалась не быстро и вся эта история и их "роман" больше года длился, просто в фильме время так сократили. Это же воспоминания героини показаны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Разрисованная вуаль Empty
СообщениеТема: Re: Разрисованная вуаль   Разрисованная вуаль I_icon_minitimeСб Июл 17 2010, 17:45

Ну это и не суть важно. Важен сам факт измены. Бедный Уолтер! Его можно понять, что он хотел ее смерти....Да, порой мы слишком поздно понимаем, что представляет человек рядом с нами. Горько.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Разрисованная вуаль Empty
СообщениеТема: Re: Разрисованная вуаль   Разрисованная вуаль I_icon_minitimeВс Июл 18 2010, 19:45

Да. Но с другой стороны, Уолтер тоже не знал Китти. И тоже открыл ее и полюбил снова только в этом холерном городке.
Иногда такие вот обстоятельства помогают понять, насколько люди важны друг для друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Разрисованная вуаль Empty
СообщениеТема: Re: Разрисованная вуаль   Разрисованная вуаль I_icon_minitimeВс Июл 18 2010, 20:21

О да....Но лучше бы понимать друг друга в более благоприятных обстоятельствах. Во всяком случае, без такого вот трагического финала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пикси
Принцесса
Пикси


Сообщения : 466
Очки : 491
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение странное

Разрисованная вуаль Empty
СообщениеТема: Re: Разрисованная вуаль   Разрисованная вуаль I_icon_minitimeВс Июл 18 2010, 21:07

вика, это по фильму. По книге -он ,по-прежнему, ей не верил...
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Разрисованная вуаль Empty
СообщениеТема: Re: Разрисованная вуаль   Разрисованная вуаль I_icon_minitimeПн Июл 19 2010, 07:33

Это да. Но мы-то про фильм здесь говорим. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разрисованная вуаль
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Киноиндустрия :: Экранизации ЛР и не только-
Перейти: