КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Одержимость

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Одержимость Empty
СообщениеТема: Одержимость   Одержимость I_icon_minitimeПт Июл 09 2010, 16:17

Одержимость 50643464

Одержимость (англ. Wicker Park ) — фильм режиссёра Пола МакГигана. В главных ролях Джош Хартнетт, Диана Крюгер и Роуз Бирн. Премьера фильма состоялась 4 июля 2004.

Мэтью и Лиза встречались уже три месяца и, казалось, были вполне счастливы. Однажды Мэтью предлагают поехать работать в Нью-Йорк, и он хочет, чтобы Лиза поехала вместе с ним. Но Лиза торопится на репетицию и обещает Мэтью, что они встретятся завтра и все решат. Но ее нет ни завтра, ни послезавтра. Мэтью узнает, что она уехала в Европу на гастроли их танцевальной труппы. Мэтью ошеломлен таким поступком своей любимой, он считает, что она попросту его кинула. Он каждый день ждет ее на их обычном месте свиданий, но все безрезультатно...

Через год Мэтью приезжает из Нью-Йорка со своей невестой Ребеккой. Но он все еще не забыл Лизу, он по-прежнему одержим страстью к ней. Накануне важной деловой поездки он замечает в ресторане девушку, которая удивительно похожа на Лизу. Мэтью просто готов поклясться, что это она! Девушка обронила карточку из гостиницы, и Мэтью, вместо того, чтобы лететь в Китай по работе, обманывает свою невесту и мчится из аэропорта в гостиницу. В номере он находит пудреницу, такую же, какая была у Лизы. Теперь он точно уверен, что она где-то здесь. Он следит за ее бывшим парнем, который приводит его на квартиру к Лизе. Мэтью ждет, когда придет Лиза. Но приходит совсем другая девушка. У нее такая же одежда, как у Лизы, даже туфли те же. И зовут ее ...Лиза. Она убеждает его, что она и есть Лиза и что это ее он видел в ресторане. Мэтью изумлен, это сходство пугает и одновременно возбуждает его... Они проводят ночь вместе, а утром она уходит. Мэтью рассказывает все другу, который влюблен в девушку по имени Алекс; он хочет познакомить ее с Мэтью.

Но Мэтью неотступно преследует мысль, что что-то в этой квартире и этой новой "Лизе" не так. Он снова возвращается туда и видит, что на самом деле там никто не живет: в шкафах нет вещей, а холодильник пустой. Лишь туфли, валяющиеся у кровати, туфли, которые Лизе подарил Мэтью, являются главным аргументом того, что эта девушка - Лиза. Мэтью специально покупает точно такие же и просит "Лизу" примерить их. Но туфли не подходят ей, они ей велики! Тогда Мэтью окончательно убеждается, что все это ложь, но где тогда настоящая Лиза, ведь она явно была здесь!

В это же время настоящая Лиза тоже ищет Мэтью. Но они никак не могут встретиться, на их пути постоянно возникают случайные и не очень препятствия, которые мешают им соединиться. Они и не предполагают,что все это - виртуозная интрига, которую разыгрывает подруга Лизы, та самая Алекс, с которой встречается друг Мэтью. Оказывается, она была влюблена в Мэтью еще до его встречи с Лизой, а когда они уже встречались, следила за ними из окон своей квартиры. В тот день, когда Мэтью предлагает Лизе отправиться с ним в Нью-Йорк, Лиза узнает, что ей срочно нужно ехать на гастроли. Она дает Алекс ключи от его квартиры и просит передать ему письмо, в котором она написала, что скоро вернется и согласна поехать с ним в Нью-Йорк. Но Алекс вовсе не собирается ничего ему передавать, она приходит к нему домой и стирает все сообщения от Лизы на автоответчике, а Лизе говорит, что застала Мэтью с другой. Через несколько недель Лиза возвращается, но Мэтью уже уехал. Алекс настойчиво уговаривает Лизу забыть о нем.

Когда Мэтью возвращается из Нью-Йорка, Алекс снова встречает его и решает воспользоваться ситуацией, чтобы влюбить его в себя. Чтобы его соблазнить, она надевает одежду Лизы, душится ее духами. Мэтью в самом деле вначале поражен таким сходством, но потом он чувствует, что все это лишь видимость. И он не оставляет попытки найти настоящую Лизу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Одержимость Empty
СообщениеТема: Re: Одержимость   Одержимость I_icon_minitimeПт Июл 09 2010, 16:18

Обалденный фильм! Один из моих любимых. И не только потому, что в нем играет Джош Хартнетт.
Вернуться к началу Перейти вниз
volka
Баронесса
volka


Сообщения : 45
Очки : 50
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 38
Откуда : Украина

Одержимость Empty
СообщениеТема: Re: Одержимость   Одержимость I_icon_minitimeСб Июл 31 2010, 18:20

Фильм суперский!!!!! Вот правда, оригинальный, ни на что не похожий. И концовка - пробирающая. Все таки Джош - отличный актер, потому как отразил га лице потрясную гамму чувств. В общем - 5!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Одержимость Empty
СообщениеТема: Re: Одержимость   Одержимость I_icon_minitimeВс Авг 01 2010, 23:25

Вот Айрин вернется - порадуется, что на одного единомышленника больше. А то у нас все на форуме любят Дж.Батлера (я, если честно, люблю только в "Призраке", а в остальных фильмах и на фото не вижу в нем ничего притягательного, а уж тем более сексуального), так вот мы с Айрин любим Джоша - красавчика. Ну разве он не прелесть? Талантливый, симпатичный... И фильм замечательный, тонкий, продуманный, до самого конца держит в напряжении - ты все ждешь, что выскочит из кустов какой-то маньяк или же откроется, что у героини потеря памяти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Врединка
Графиня
Врединка


Сообщения : 81
Очки : 88
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-08-07
Откуда : From Russia(((((
Настроение Да ничё так ;)

Одержимость Empty
СообщениеТема: Re: Одержимость   Одержимость I_icon_minitimeСб Авг 07 2010, 18:47

Кайфовый фильм! Одержимость 492240 Оч нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Одержимость Empty
СообщениеТема: Re: Одержимость   Одержимость I_icon_minitimeВс Авг 15 2010, 10:42

Да, я рада, что этот фильм нравится не только мне. Я и Мари уговорила его посмотреть. Ей тоже понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Одержимость Empty
СообщениеТема: Re: Одержимость   Одержимость I_icon_minitimeВс Авг 15 2010, 10:44

La comtesse пишет:
А то у нас все на форуме любят Дж.Батлера (я, если честно, люблю только в "Призраке", а в остальных фильмах и на фото не вижу в нем ничего притягательного, а уж тем более сексуального), так вот мы с Айрин любим Джоша - красавчика. Ну разве он не прелесть? Талантливый, симпатичный...

Вика, и не говори. Иногда складывается впечатление, что весь мир любит Джеральда Батлера.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Одержимость
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Киноиндустрия :: Мелодрамы-
Перейти: