КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Стальной алхимик (Fullmetal Alchemist)

Перейти вниз 
АвторСообщение
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Стальной алхимик (Fullmetal Alchemist) Empty
СообщениеТема: Стальной алхимик (Fullmetal Alchemist)   Стальной алхимик (Fullmetal Alchemist) I_icon_minitimeВт Июл 13 2010, 12:03

Стальной алхимик (Fullmetal Alchemist) 02a6b56075f0baxl

Действие FMA происходит в мире, где алхимия широко распространена, как точная наука. Кроме прогресса в алхимии, мир FMA также опережает наш в технике относительно начала двадцатого века, за исключением воздушных аппаратов и другой тяжёлой техники. Два главных героя, братья Эдвард и Альфонс Элрики, ищут легендарный преобразователь энергии, известный как философский камень, чтобы вернуть себе свои тела.
Эдвард и Альфонс Элрики — братья, живущие в деревне Ризенбург (Resembool) в стране Аместрис. Их отец, Хоэнхайм, ушёл из дома, когда Эдвард и Альфонс были ещё совсем детьми. Спустя годы, их мать, Триша Элрик, умирает от неизлечимой болезни. После смерти матери Эдвард решает вернуть её с помощью алхимии — передовой науки, суть которой заключается в том, что один объект может быть преобразован во что-то совершенно другое, но в точности равноценное первоначальному предмету. Для этого они изучают записи своего отца, посвященные Человеческому преобразованию, запретному искусству, с помощью которого теоретически можно даже возродить умершего человека. Однако, эта попытка провалилась, привела к потере Эдвардом левой ноги , Альфонс же лишился своего тела полностью. В отчаянной попытке спасти брата, Эдвард жертвует своей правой рукой, чтобы прикрепить душу Альфонса к рыцарским доспехам. После этого Эдвард получает вместо левой ноги и правой руки пару автопротезов - современных искусственных конечностей, созданных близкими друзьями семьи Венди Рокбэлл и её бабушкой Пинако...

Стальной алхимик (Fullmetal Alchemist) 54939189

1 сентября 2008 года в 15:30 по МСК телеканал СТС начал трансляцию аниме Стальной алхимик. По непонятным причинам через 2 недели его перестали показывать, на 18 серии все действие остановилось. Вырезанные из эфира сцены могут подразумевать только одно: из-за крови с жестокостью и присутствия в аниме бранной лексики(без цензуры), могли перестать транслировать аниме , однако 10 марта 2010 года его вернули в эфир.Оно демонстрировалось только в 6:00 по МСК, сразу по 2 серии.

Стальной алхимик (Fullmetal Alchemist) 091f3314fad8ab4ec04f762
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Стальной алхимик (Fullmetal Alchemist) Empty
СообщениеТема: Re: Стальной алхимик (Fullmetal Alchemist)   Стальной алхимик (Fullmetal Alchemist) I_icon_minitimeВт Июл 13 2010, 20:48

Честно говоря, когда мне дали диск со всеми 51 сериями, то я подумала, что буду смотреть этот мультик месяц: не про любовь, а мне надо романтики и всего из этого вытекающего. Но я горько ошиблась: два дня, мне потребовалось всего два дня, чтобы просмотреть оба диска. Я смеялась до слез и рыдала до истерики. Столько юмора! и какие отношения между персонажами! Любовь к матери, столь сильная, что герои нарушают запрет и применяют человеческую алхимию, за что горько заплатили. Любовь между двумя братья, настолько разными! Ради спасения друг друга они готовы (каждый из них) пожертвовать своей жизнью. Что в самом конце и делают, в итоге разлучаются и живут в двух разных мирах. И даже тогда она с надеждой и верой смотрят в небо и мечтают о том, что рано или поздно они преодолеют расстояния между ними.
Нравится мне и главный герой: Эдвард, Эд, взрослый ребенок, на протяжении фильма он многое осознает и понимает. Люблю почему-то полковника Роя Мустанга, довольно колоритный персонаж. До слез жалко было Хьюза, его жену и дочку, которую он так сильно любил. Он не должен был погибнуть. Но аниме - это всегда не только юмор, но и грустные моменты.
А еще мне очень понравилось, как нарисовали образ Зависти. Такая она очаровательная вышла, хоть и чуть ли не главная злодейка. Весьма интересна также Ложь, сохранившая воспоминание о своей прошлой жизни, а с воспоминаниями и возможность хоть немного чувствовать все, что чувствовала, будучи человеком.
Венди тоже заставляла смеяться. Девочка-пацанка, она могла становиться любящей и заботливой сестрой, когда дело касалось братьев Элриков.
Отличная рисовка! персонажи как живые. Короче, мое восхищение японскими мультипликаторами возросло.
А мультик я советую просмотреть всем любителям аниме. Хотя это уже классика, так что, наверное, смотрели его все...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стальной алхимик (Fullmetal Alchemist)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Киноиндустрия :: Японское аниме и различные дорамы-
Перейти: