КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Тристан и Изольда

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Тристан и Изольда Empty
СообщениеТема: Тристан и Изольда   Тристан и Изольда I_icon_minitimeВс Июл 18 2010, 12:07

Тристан и Изольда E8a01581921e
История любви британского воина Тристана и ирландской принцессы Изольды. Действие разворачивается вскоре после падения Римской империи. Осиротевший в детстве, Тристан был воспитан другом его семьи лордом Марком. Повзрослев, Тристан становится храбрым рыцарем, успешно сражающимся с армией ирландского короля. Едва не погибнув в одной из битв, Тристан случайно оказывается у ирландских берегов, где его находит, а затем и исцеляет дочь короля Изольда.
Между молодыми людьми, еще ничего не знающими друг о друге, вскоре зарождается настоящая любовь. Вернувшись домой, Тристан узнает, что ирландский король решил выдать свою дочь замуж за одного из британских лордов якобы для того, чтобы объединить эти государства. Будущим супругом Изольды должен стать победитель турнира. Защищая честь лорда Марка, Тристан побеждает в состязании. И только после этого он узнает, что его возлюбленная Изольда и есть та самая ирландская принцесса, которая теперь должна достаться его лучшему другу…
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Тристан и Изольда Empty
СообщениеТема: Re: Тристан и Изольда   Тристан и Изольда I_icon_minitimeВс Июл 18 2010, 12:08

Почему я так люблю рыцарей и рыцарские романы??? А все из-за книги "Айвенго" Вальтера Скотта и вот этого фильма, а точнее легенды о Тристане и Изольде! Такая прекрасная история, хотя и грустная! Но я ее обажаю! И фильм меня не разочаровал! Стоит в списке моих любимых!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Тристан и Изольда Empty
СообщениеТема: Re: Тристан и Изольда   Тристан и Изольда I_icon_minitimeВс Июл 18 2010, 19:06

Я, честно говоря, смотрела один раз и больше пересматривать не хочу. Просто роман о Тристане и Изольде написан еще в те времена, когда художественность была не на самом высоком уровне, оттого он меня и не впечатлил... ну и на фильм это перенеслось. Хотя фильм снят не по оригинальному роману, а по переизданию какого-то там американского автора...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Баронесса



Сообщения : 30
Очки : 31
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-02-21
Откуда : Омск

Тристан и Изольда Empty
СообщениеТема: Re: Тристан и Изольда   Тристан и Изольда I_icon_minitimeВт Июл 20 2010, 03:19

Я смотрела фильм только один раз, и он мне очень понравился. Но для меня это фильм относиться к таким которые смотришь только раз и уже не пересматриваешь
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Тристан и Изольда Empty
СообщениеТема: Re: Тристан и Изольда   Тристан и Изольда I_icon_minitimeВт Июл 20 2010, 03:26

Видимо, для меня тоже. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Тристан и Изольда Empty
СообщениеТема: Re: Тристан и Изольда   Тристан и Изольда I_icon_minitimeВс Дек 12 2010, 18:42

Посмотрела только что "Тристана и Изольду". Да, красивая история и все такое. Но если бы я не знала сюжета этой легенды, то это было бы одно, а так... От той версии, что мы учим в курсе "Зарубежной литературы" не осталось практически ничего, разве что общая идея. В общем, я не в восторге. Чтобы смотреть такие фильмы нужно или вообще никогда не читать первоисточник, или как-то абстрагироваться от того, что там написано, не проводить никаких параллелей. То же касается и многих исторических фильмов. Я когда их смотрю, то у меня создается впечатление, что для их просмотра историю вообще лучше не знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abundantsia
Баронесса
Abundantsia


Сообщения : 41
Очки : 42
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Тристан и Изольда Empty
СообщениеТема: Re: Тристан и Изольда   Тристан и Изольда I_icon_minitimeПн Авг 01 2011, 12:48

Я не читала первоисточника и не проводила параллелей, поэтому, посмотрев сегодня фильм, я до сих пор отойти не могу. Весь фильм эмоции зашкаливали, слезы текли ручьями... Очень красивая легенда, но очень грустная. Сердце разрывается когда смотришь. Обязательно посмотрю еще раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тристан и Изольда
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Киноиндустрия :: Мелодрамы-
Перейти: