КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Иллюзионист

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Иллюзионист Empty
СообщениеТема: Иллюзионист   Иллюзионист I_icon_minitimeСр Июл 21 2010, 10:09

Иллюзионист 106rl

Фильм, сюжет которого основан на новелле Стивена Миллхаузера. Лента была номинирована на премию Оскар в 2006, Серебряной лягушки был удостоен оператор фильма, Дик Поуп, Эдвард Нортон получил специальную премию на San Diego Film Critics Society Awards (также за фильмы Разрисованная вуаль и Это случилось в долине), композитор Филип Гласс выиграл BFCA Award в 2007 году. Премьера фильма состоялась в январе 2006 года на кинофестивале Санденс.
В России фильм вышел 19 октября 2006 года с девизом «Все иллюзорно… кроме любви». В английской версии девиз звучит как «Nothing is what it seems».

Иллюзионист 74a1f159c28b027e8812cbb

Фильм — романтическая любовная история, в которую были вплетены элементы мистики и магии.
Картина начинается эпизодом из середины фильма, которая затем сменяется рассказом о иллюзионисте, его прошлом. Он был сыном человека, делавшего мебель для аристократов. Легенда о нём гласит, что однажды он встретил на дороге волшебника, который показал ему несколько фокусов, тронул за плечо и исчез вместе с деревом, под которым сидел. Но никто не знает, что было на самом деле. Еще в детстве он познакомился с герцогиней фон Тешен, вскоре они стали очень близки, и дружба их переросла в любовь. Софи, герцогиня, тайком встречается с ним, несмотря на запреты её семьи, вместе они мечтают уехать путешествовать. Последняя их встреча была прервана, Софи и молодой иллюзионист были разлучены. После этого Эдуард Абрамовиц уезжает и долгое время путешествует по миру: он был в России, различных странах Азии… Возвращается в Вену он уже взрослым человеком, взяв себе артистический псевдоним Эйзенхайм. Он быстро завоевывает публику своими гениальными магическими выступлениями. И вскоре на его представление приезжает сам принц Леопольд со своей невестой — той самой Софи, с которой Эйзенхайм провел юношество. Преодолевая все преграды на пути в попытке снова быть вместе, Эйзенхайм показывает свой главный фокус, раскрыть который удается лишь главе полиции — Вальтеру Улю.

Иллюзионист 52950039
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Иллюзионист Empty
СообщениеТема: Re: Иллюзионист   Иллюзионист I_icon_minitimeСр Июл 21 2010, 10:14

Фильм потрясный! Во всех проявлениях: от подбора и игры актеров до их костюмов и интерьера. Про проникнуто атмосферой Австрии 19 века и атмосферой таинственности и загадочности. Меня Эдуарду тоже удалось ввести в заблуждение: я до самого конца верила в смерть Софи. кстати, Софи в фильме замечательная! Красивая, но не стандартная. А уж про главного героя я вообще не знаю, что сказать... Такой мужчина, просто заглядывалась на его осанку, походку, на то, как он небрежно носит свой плащ... Боже! Играет просто проникновенно, он словно врос в этот образ, сжился с ним...
Советую всем любителям хорошего кино, не просто комедии для проведения времени, а именно фильма в лучших традициях классики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Иллюзионист Empty
СообщениеТема: Re: Иллюзионист   Иллюзионист I_icon_minitimeВс Май 29 2011, 20:14

С таким удовольствием посмотрела сегодня этот фильм! Просто супер! Так все играют, такая любовь... pig
Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Иллюзионист Empty
СообщениеТема: Re: Иллюзионист   Иллюзионист I_icon_minitimeПн Май 30 2011, 01:20

Да!! Фильм очень хороший!!!! Мне тоже очень понравился!!
Я именно полсе этого фильма полюбила Эдварда Нортона!!! Он тут песподобен, согласна с тобой, Конти!!! Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Иллюзионист Empty
СообщениеТема: Re: Иллюзионист   Иллюзионист I_icon_minitimeПн Май 30 2011, 04:56

Мандаринка пишет:
Я именно полсе этого фильма полюбила Эдварда Нортона!!! Он тут песподобен, согласна с тобой, Конти!!!
Sad Я еще люблю его в фильме "Разрисованная вуаль".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Иллюзионист
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Киноиндустрия :: Экранизации ЛР и не только-
Перейти: