КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Тарас Бульба

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Тарас Бульба Empty
СообщениеТема: Тарас Бульба   Тарас Бульба I_icon_minitimeСр Июл 21 2010, 10:25

Тарас Бульба 1262975751tarasbulbafil

«Тарас Бульба» — художественный фильм, экранизация одноимённой повести (в редакции 1842 г.) Николая Васильевича Гоголя, снятый Владимиром Бортко в 2009 году. Сюжет фильма имеет целый ряд отличий от повести. Производство студии «Арк фильм» по заказу телеканала «Россия» и кинокомпании «Централ партнершип».

Тарас Бульба Img49dafbaa4f0121239088

Съёмки картины были завершены в ноябре 2008 года. Премьера фильма состоялась 2 апреля 2009 года, на следующий день после юбилейной даты — 200-летия Николая Васильевича Гоголя, которое отмечалось в 2009 году с участием ЮНЕСКО. Съёмки фильма велись в России (на киностудии «Ленфильм»), Украине (остров Хортица в Запорожье, Крым, Каменец-Подольский, Киев, Хотин и др.), Польше (Вроцлав); начавшись в феврале 2007 года, они продолжались девять месяцев. Батальные сцены, которых в фильме насчитывается пять, снимались в основном в Каменце-Подольском и Хотине. В фильме принимали участие 1000 участников массовых съёмок, 150 лошадей и около 100 каскадёров.

Тарас Бульба 24854659121065549720080
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Тарас Бульба Empty
СообщениеТема: Re: Тарас Бульба   Тарас Бульба I_icon_minitimeСр Июл 21 2010, 10:32

Необычная интерпретация Гоголя. Этот фильм, если честно, оставил у меня неоднозначное впечатление. Но все равно, я рада, что экранизируют все больше и больше русскую классику, и экранизируют довольно неплохо.
Батальные сцены, конечно, впечатляют. Как и сцены казни и Тараса, и Остапа. Всплакнула, когда Тарас убивал Андрия, но в этом и проявляется русский национальный сильный характер - сильный как в любви, так и в ненависти. Особенно проникают в сердце его слова о том, какой бы добрый казак вышел из Андрия... Нравится мне сравнивать и два характера - двух разных братьев. Но это я уже о книге, а не о фильме.
В фильме мне понравилась пара Андрий и полячка (вспомнить бы еще ее имя). Игорь Петренко актерище! А девушка, играющая его возлюбленную - ну до чего же красивая! И пусть в их историю любви вплели много лишнего, чего в книге и в помине не было.
Мой вердикт: смотреть в любом случае, если интересуетесь классикой, а мнение каждый оставит свое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Тарас Бульба Empty
СообщениеТема: Re: Тарас Бульба   Тарас Бульба I_icon_minitimeСр Июл 21 2010, 11:07

У меня фильм тоже оставил неоднозначные впечатления. Не понравились те моменты, которые были придуманные уже режиссером или сценаристами. Очень понравилась игра Богдана Ступки. Это Великий Актер.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тарас Бульба
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Киноиндустрия :: Экранизации ЛР и не только-
Перейти: