КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ЧП в столичном метро

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

ЧП в столичном метро Empty
СообщениеТема: ЧП в столичном метро   ЧП в столичном метро I_icon_minitimeЧт Июл 22 2010, 10:54

ЧП в столичном метро

Аномальная жара уже пробирается под землю... Так, вчера днем на полчаса остановились поезда в обоих направлениях на "красной" ветке метро. Как выяснилось позже, на рельсы упал человек на станции метро "Университет".

По словам очевидцев, машинист экстренно затормозил, но все равно протянул несколько метров вперед и остановился, когда первый вагон уже был на станции. Остальные вагоны соответственно остались в туннеле. Первые пять минут пассажиры ждали, а потом кто-то нажал кнопку связи с машинистом. Когда ответ не последовал, началась паника, пишет "Газета по-киевски". "Наш поезд остановился между станциями "Театральная" и "Университет". Причем сразу погас свет во всех вагонах. Окна вагонов вмиг покрылись испариной и уже через несколько минут по стеклам просто ручьи текли, хотя форточки были открыты. Через пару минут началась паника. Некоторые мужчины стали пытаться раздвинуть двери", - рассказала киевлянка Татьяна. "Мы простояли 15 минут в тоннеле, не понимая, что происходит, - рассказала пассажирка третьего вагона Елена. - Машинист не отвечал. Мобильные были вне зоны действия сети. Через 10 минут в вагоне начал заканчиваться воздух, окна запотели. Сидели будто в запечатанной консервной банке. Люди начали кричать... Когда же нас доставили на станцию, никто даже не удосужился объяснить, что это было".

Машинисты порекомендовали пассажирам воспользоваться наземным транспортом. Как пишет "Сегодня", на входах на станции сразу выставили патрули из милиционеров и техперсонала, которые минут 20-30 не пускали людей внутрь. Официально в Киевском метрополитене говорят, что причина одна - падение мужчины на рельсы, но ранее в таких случаях поезда останавливали лишь минут на 5-10, и только в одну сторону. "Мужчина упал на станции "Университет", - сказали в пресс-службе метро. Неофициально работники на станциях сказали, что причина - жара. "Там что-то или с рельсами, или с электропитанием. Нам начальство говорило - кто-то упал и из-за жары что-то сломалось", - сказали работники в форме на станции "Вокзальная".

Прыгнул ли мужчина на рельсы или упал - в метрополитене не знают. Врачи не исключают, что он мог потерять сознание от перегрева на солнце на улице. Стоит сказать, что мужчина остался жив, его забрали в отделение милиции при метрополитене. Причины случившегося выясняются.

Тем временем в "Киевэнерго" даже перешли на особый режим работы. "Сейчас каждый день случаются отключения света в разных районах, и мы переключаем оборудование по особой схеме, чтобы сохранить баланс электроснабжения", - сказала глава отдела внешних коммуникаций Наталья Плеханова. Жара заставила и "Укрзалізницю" ограничить скорость движения поездов. "Если температура в рельсах поднимается выше +50, ограничиваем до 60 км/ч", - пояснили в пресс-службе. "При температуре +31 °С рельсы разогреваются до 51 градуса. Они деформируются, а это чревато", - пояснил путеец Александр. Проводники говорят: если задержки поездов будут, то на 10-15 минут.

Мониторинг СМИ
smi.liga.net

http://smi.liga.net/themes/IB100276.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

ЧП в столичном метро Empty
СообщениеТема: Re: ЧП в столичном метро   ЧП в столичном метро I_icon_minitimeЧт Июл 22 2010, 10:57

Хоть метро и очень удобное и быстрое средство передвижения, но я его не люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

ЧП в столичном метро Empty
СообщениеТема: Re: ЧП в столичном метро   ЧП в столичном метро I_icon_minitimeЧт Июл 22 2010, 11:22

А мне понравилось на нем в Питере кататься. Конечно, немного страшно, особенно когда стоишь возле обрыва и смотришь на рельсы, а до тебя уже доносится звук подъезжающего поезда... брр!! Поэтому я всегда стояла подальше к стене на станции. Но в самом поезде ехать здорово! Скорость феерическая, были бы еще места свободные, тогда можно сесть и читать романчик какой-нибудь, как в фильмах о любви. :)
Когда-нибудь я сяду в метро и проеду от одной конечной до другой (от проспекта Просвещения до Купчино... ну или по другой ветке, просто эта мне немного, но знакома). Потом развернусь и обратно. А что, у нас я так на трамвае каталась пару раз, здорово, едешь и думаешь о своем...
Ведь плюс метро в том, что заплатил один раз и катайся, сколько душе угодно!
Девочки, Света, Таня, Даша, Дебби, а вы на какой станции метро живете, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

ЧП в столичном метро Empty
СообщениеТема: Re: ЧП в столичном метро   ЧП в столичном метро I_icon_minitimeЧт Июл 22 2010, 11:30

Вика, я, конечно, за чтение в метро, но не в таких случаях как в прошлом году, когда мне одна девушка книгой Монинг чуть глаза не выколола.
Я тоже в Киеве в основном на метро езжу, так как это очень удобно, не надо стоять в пробках и тому подобное, но в тоже время это очень страшно. А бабушки на эскалаторах с тяжелыми баулами... Это вообще капец.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

ЧП в столичном метро Empty
СообщениеТема: Re: ЧП в столичном метро   ЧП в столичном метро I_icon_minitimeЧт Июл 22 2010, 11:36

Ух ты! Книги Монинг как орудие массового поражения!
Мне эскалаторы нравятся. Я их немного побаивалась, пока у нас в торговых центрах не начали их вместо лестниц делать. Но когда я увидела этот длиннющий эскалатор в метро... мой страх будто и не пропадал! Но один раз прокатилась, второй - и привыкла!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

ЧП в столичном метро Empty
СообщениеТема: Re: ЧП в столичном метро   ЧП в столичном метро I_icon_minitimeЧт Июл 22 2010, 11:46

Самого по себе эскалатора я не боюсь, а вот бабушки с сумками на нем - это одна из причин частых травм пассажиров. На себе испытала. Хорошо, что без последствий, просто чуть не упала.
Да, именно этот случай одна из причин, почему я Монинг еще не начинала читать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

ЧП в столичном метро Empty
СообщениеТема: Re: ЧП в столичном метро   ЧП в столичном метро I_icon_minitimeЧт Июл 22 2010, 14:48

Я живу не очень близко от метро, надо ехать еще 4 остановки на автобусе или троллейбусе. Станции метро "Московская" и "Купчино" до моего дома ближайшие.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

ЧП в столичном метро Empty
СообщениеТема: Re: ЧП в столичном метро   ЧП в столичном метро I_icon_minitimeЧт Июл 22 2010, 15:52

Снова моя любимая ветка! Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

ЧП в столичном метро Empty
СообщениеТема: Re: ЧП в столичном метро   ЧП в столичном метро I_icon_minitimeЧт Июл 22 2010, 17:56

А я дикарь! Метро не видела и не ездила! У нас даже в Уфе метро нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

ЧП в столичном метро Empty
СообщениеТема: Re: ЧП в столичном метро   ЧП в столичном метро I_icon_minitimeЧт Июл 22 2010, 17:59

Конти, меня это нисколько не удивляет.)
Милашечка, у тебя еще все впереди! Может, для тебя еще и парижское родным станет.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

ЧП в столичном метро Empty
СообщениеТема: Re: ЧП в столичном метро   ЧП в столичном метро I_icon_minitimeЧт Июл 22 2010, 19:07

Милаш, я сама дважды метро видела: в 7 лет в Москве и помню только вывеску с буквой М (это вообще единственное, что я помню из той поездки) и в прошлом году в Питере. Так что все у тебя впереди!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

ЧП в столичном метро Empty
СообщениеТема: Re: ЧП в столичном метро   ЧП в столичном метро I_icon_minitimeЧт Июл 22 2010, 19:09

Я впервые метро увидела на шестом курсе. Так что я тоже от вас недалеко ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

ЧП в столичном метро Empty
СообщениеТема: Re: ЧП в столичном метро   ЧП в столичном метро I_icon_minitimeЧт Июл 22 2010, 19:16

Провинциалки, блин...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЧП в столичном метро
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Наука, искусство, развлечения, увлечения... :: В мире обо всем - специальный корреспондент-
Перейти: