КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Томас Гарди

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Томас Гарди Empty
СообщениеТема: Томас Гарди   Томас Гарди I_icon_minitimeПт Июл 23 2010, 11:54

Я читала у Гарди только "Тэсс из рода дЭрбервиллей". Плакала очень сильно. Но этот роман многим не понравится, ведь он никак не любовный, хоть и про любовь. Это история жизни девушки с несчастливой судьбой.
Мне не понравилось только, что Энджел в конце остался с Лайзой Лу. Хотя нам показали только, как они шли под руку. Были ли они вместе?
А вообще... Тэсс хоть и простолюдинка (пусть с аристократическими корнями), но гораздо выше всех мужчин, которые были в ее жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэр
Мадам
Клэр


Сообщения : 24
Очки : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-08-13

Томас Гарди Empty
СообщениеТема: Re: Томас Гарди   Томас Гарди I_icon_minitimeПт Авг 13 2010, 08:35

La comtesse пишет:
Мне не понравилось только, что Энджел в конце остался с Лайзой Лу. Хотя нам показали только, как они шли под руку. Были ли они вместе?
А вообще... Тэсс хоть и простолюдинка (пусть с аристократическими корнями), но гораздо выше всех мужчин, которые были в ее жизни.

Люблю этот роман! Очень сильно написан, особенно последняя экранизация хорошо поставлена: просто плакать хочется...

Я думаю, Энджел все-таки остался с Лайзой Лу, ведь Тэсс попросила его позаботиться о ней, а так как она сестра любимой им женщины, то, я думаю, со временем это сблизило их определенным образом.
Хотя самого Энджела я, честно говоря, не могу воспринять, как положительного героя: то, как он поступил с Тэсс, даже не попытавшись ее понять, просто изничтожает его в моих глазах; Алек, конечно, тоже негодяй, но это негодяй, который знает, чего хочет... А чего хотел Энджел?

Еще я читала у Гарди "Мэр Кэстербриджа". О, там столько событий, что этот роман иногда называют "Сантой-Барбарой" того времени.
А начинается все с того, что бедный поденщик в пьяном забытьи продает другому мужчине свою собственную жену... Когда он приходит в себя и понимает, что наделал - дело сделано: тот мужчина ушел, ушел и увел его жену с собой! Тогда наш герой дает зарок, что не притронется к выпивке ближайшие двадцать лет, и этот зарок делает из него человека, то есть мэра Кэстербриджа.
... Ну и дальше пошло-поехало!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Томас Гарди Empty
СообщениеТема: Re: Томас Гарди   Томас Гарди I_icon_minitimeПт Авг 13 2010, 08:42

Ого! А что с женой? Они встретились потом?
Насчет Энджела я согласна. Он хоть и положительный герой, но раб условностей. Только в самом конце романа он вырывается из всей этой паутины предрассудков, но поздно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэр
Мадам
Клэр


Сообщения : 24
Очки : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-08-13

Томас Гарди Empty
СообщениеТема: Re: Томас Гарди   Томас Гарди I_icon_minitimeВс Сен 05 2010, 19:34

La comtesse пишет:
Ого! А что с женой? Они встретились потом?

Встретились, но там такие страсти-мордасти...

Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Томас Гарди Empty
СообщениеТема: Re: Томас Гарди   Томас Гарди I_icon_minitimeВс Сен 05 2010, 22:09

Я тоже только читала "Тэсс из рода д Эрбервиллей". Но я бы не сказала, что он мне уж очень сильно понравился. Роман конечно написан великолепно, но я не люблю произведения заканчивающиеся плохо. Но, фильм-экранизацию этого романа я посмотрела с огромным удовольствием. Я давно хотела его посмотреть и не разочаровалась. Мне он очень понравился!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Томас Гарди Empty
СообщениеТема: Re: Томас Гарди   Томас Гарди I_icon_minitimeПн Сен 06 2010, 03:49

А какую из трех экранизаций смотрела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Томас Гарди Empty
СообщениеТема: Re: Томас Гарди   Томас Гарди I_icon_minitimeПн Сен 06 2010, 13:14

Конти, а я только одну и смотрела. Какую из трёх не знаю. А какие есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Томас Гарди Empty
СообщениеТема: Re: Томас Гарди   Томас Гарди I_icon_minitimeПн Сен 06 2010, 13:40

Ты, наверное, новую ВВС смотрела, которая в 4 серии. Есть еще старая с Настасьей Кински. И еще одна, которая менее известная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэр
Мадам
Клэр


Сообщения : 24
Очки : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-08-13

Томас Гарди Empty
СообщениеТема: Re: Томас Гарди   Томас Гарди I_icon_minitimeПн Сен 06 2010, 17:45

La comtesse пишет:
с Настасьей Кински.

Нет, эту экранизацию я тоже не видела, зато новая мне очень понравилась: актриса на роль Тэссы подобрана великолепно, сразу понимаешь, почему мужчины влюбляются в нее! Ничто не режет глаз...

Томас Гарди Main_14971
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Томас Гарди Empty
СообщениеТема: Re: Томас Гарди   Томас Гарди I_icon_minitimeПн Сен 06 2010, 17:53

Да, красивая. Но и Настасья Кински тоже прекрасно подходит! Мало того - красавица, так еще не вызывающе и не броско, а как-то женственно красива, природно... Нет сомнения - настоящая Тесс!
Новую экранизацию не видела, но скоро посмотрю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Томас Гарди Empty
СообщениеТема: Re: Томас Гарди   Томас Гарди I_icon_minitimeПн Сен 06 2010, 19:27

Я тоже, как и Конти смотрела экранизацию с Настасьей Кински. Новую ещё не видела. Надо будет посмотреть.

Томас Гарди 8f26390aba74
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Томас Гарди
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Другие жанры :: Классика-
Перейти: