КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Иоанна - женщина на папском престоле

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Иоанна - женщина на папском престоле Empty
СообщениеТема: Иоанна - женщина на папском престоле   Иоанна - женщина на папском престоле I_icon_minitimeСб Июл 24 2010, 22:43

Иоанна - женщина на папском престоле 8a6292c1a76f

По бестселлеру Донны Вулфолк Кросс "Иоанна — женщина на папском престоле".
В тайных хранилищах Ватикана сокрыта история запрещенной страсти и интриги, державшаяся в секрете Католической церковью более тысячи лет. Хотя официально Ватикан до сих пор не признал того факта, что два года на святом престоле пребывала женщина, легенды об этом бытуют до сих пор. Год 814 от Рождества Христова. 28 января умирает Карл Великий, в тот же день рождается Иоанна — страстная натура, умевшая любить, рисковать и побеждать...

В ролях: Йоханна Вокалек, Дейвид Уинам, Джон Гудман, Айэйн Глен, Эдвард Пезербридж, Анатоль Таубман, Оливер Коттон, Сьюзен Бертиш, Николас Вудесон, Джералд Александр Хелд, Мариан Медер, Бранко Томович, Хендрик Арнст, Фрэнк Уиттер, Хайнрих Хаддинг, Клаудия Мичелсен, Ленн Кудрявицки.


Последний раз редактировалось: Айрин (Вс Июл 25 2010, 11:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Иоанна - женщина на папском престоле Empty
СообщениеТема: Re: Иоанна - женщина на папском престоле   Иоанна - женщина на папском престоле I_icon_minitimeСб Июл 24 2010, 22:58

Только что посмотрела этот фильм. Понравился! Конечно, возникает много вопросов, но вряд ли мы найдем на них ответы сейчас. Чуть больше полугода назад прочитала книгу, теперь посмотрела фильм. Конечно, в фильме есть некоторые отступления от книги. И книга как-то немного интересней была, больше событий. Но оно и понятно, попробуй все вместить в два с половиной часа. На старом форуме я оставляла отзыв на эту книгу. Советую почитать книгу, она наконец-то появилась в электронном варианте в Интернете, или посмотреть фильм. Его, кстати, года два или три снимали. Но результата как говориться на лицо. Все довольно правдиво. В том числе и быт 9 века. После просмотра фильма почитала некоторые отзывы на него - есть положительные, есть негативные, кому-то понравилось, а кому-то нет. Но есть такие вот как на сайте "Кино-театр":

Цитата :
№ 2 Лейтенант (Санкт-Петербург) 20.06.2010 20:08
Бедную девочку жалко весь фильм. Все ее мучают и прессуют. Стоит РЕГУЛЯРНО СМОТРЕТЬ ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ, чтобы не забывать КАК они ЖИЛИ раньше, и как мы , мужчины распустили их сейчас!
Wink))

Которые просто насмешили. У меня по ходу фильма, конечно, возникало много вопросов о равенстве полов. В 9 веке женщину и за человека-то не считали. Единственное чего я не поняла так это, то, что, почему Иоанна, если она такой хороший целитель не приготовила себе какой-нибудь отвар, чтобы предотвратить свою беременность? Я понимаю, что ребенок от любимого человека и все такое, но ведь от своего любимого она сама и отказалась в свое время. Вообще доказательства пребывания Иоанны на папском престоле все косвенные, но ведь как говорить дыма без огня не бывает. Не зря ведь после этих возможных событий была введена проверка новоизбранного папы для того, чтобы удостоверить, что он мужчина. Кроме того, был изменен маршрут процессий по Риму, чтобы то место, где Иоанна родила ребенка обходить десятой дорогой. Но верить в это или не верить каждый решает сам.
В общем, надеюсь, что кто-то еще посмотрит этот фильм или прочитает книгу, если что у меня есть электронный вариант, обращайтесь, и мы сможем поговорить на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Иоанна - женщина на папском престоле Empty
СообщениеТема: Re: Иоанна - женщина на папском престоле   Иоанна - женщина на папском престоле I_icon_minitimeВс Июл 25 2010, 00:36

Айрин, Ириш, я обязательно посмотрю фильм! Я его давно заприметила, так как знаю, что ты читала книгу. В ближайшем будущем обсудим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Иоанна - женщина на папском престоле Empty
СообщениеТема: Re: Иоанна - женщина на папском престоле   Иоанна - женщина на папском престоле I_icon_minitimeВс Июл 25 2010, 10:37

Викусь, у меня и книга есть в электронном варианте. В формате pdf. Вчера нашла в Интернете, скачала на всякий случай. Есть, конечно, и обычный бумажный вариант. Это первая моя книга, купленная в Интернет-магазине.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Иоанна - женщина на папском престоле
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Женщина+мафия= ?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Киноиндустрия :: Исторические фильмы-
Перейти: