КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Честная куртизанка

Перейти вниз 
+2
Марианна
tanita
Участников: 6
АвторСообщение
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Честная куртизанка Empty
СообщениеТема: Честная куртизанка   Честная куртизанка I_icon_minitimeПт Окт 01 2010, 18:40

Честная куртизанка 71440082
Венеция, 1583 год. Юная, красивая, умная, но бедная Вероника Франко влюбляется в аристократа Марко, брата своей подруги, только что вернувшегося из Рима. Он тоже неравнодушен к девушке, но его отец считает, что их брак невозможен, так как у Вероники нет приданого. Мать Вероники, в молодости бывшая куртизанкой, пытается убедить дочь в необходимости обратиться к древнейшей профессии, потому что семье угрожает бедность.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Честная куртизанка Empty
СообщениеТема: Re: Честная куртизанка   Честная куртизанка I_icon_minitimeПт Окт 01 2010, 18:50

Недавно пересматривала этот фильм и поняла, что если б жила в 16 веке, мне была б прямая дорога в куртизанки - потому что только таким женщинам тогда дозволялось посещать библиотеки и читать книги, а достопочтенным дамам - запрещалось.
Фильм очень интересный, и образ Вероники понравился очень - открытая, смелая и бесстрашная. Мне ее характер и взгляды на жизнь показались очень близки, и в чем-то я наверное, хотела бы на нее походить. А вот любимый ее, Марко, напротив, показался слабым и безвольным, кроме единственного момента - в финале.
Фильм понравился, оценка 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Честная куртизанка Empty
СообщениеТема: Re: Честная куртизанка   Честная куртизанка I_icon_minitimeСб Окт 02 2010, 04:35

Несколько раз смотрела этот фильм. Фильм неплохой, но он как-то особенно не произвёл на меня впечатление. Может быть дело в том, что я не понимаю, как можно стать куртизанкой и невольно её осуждаю. Хоть и отлично понимаю мотивы её поступка.


Последний раз редактировалось: Марианна (Сб Окт 02 2010, 17:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Честная куртизанка Empty
СообщениеТема: Re: Честная куртизанка   Честная куртизанка I_icon_minitimeСб Окт 02 2010, 12:54

Один из моих любимых фильмов!
Очень люблю Веронику, её ум, отвагу, она идеал женщины! Согласна с Танитой, Марко рядом с ней выглядит бледненько (впрочем, и артист этот мне не нравится), не знаю, за что она его так любила.
Очень нравится сцена суда, когда все мужчины Вероники встают...Сильная сцена, всегда вызывает у меня слёзы.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Честная куртизанка Empty
СообщениеТема: Re: Честная куртизанка   Честная куртизанка I_icon_minitimeСб Окт 02 2010, 14:33

А мне нравится Марко. Может, потому, что еще и нравится актер, которые его играет (случай, противоположный случаю Дебби). И фильм отличный! Сильный, оо сильной женщине, которая многое смогла пережить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Честная куртизанка Empty
СообщениеТема: Re: Честная куртизанка   Честная куртизанка I_icon_minitimeСб Окт 02 2010, 16:58

Конти, ну надо же! rendeer Для меня этот артист (Руфус Сьюэлл) органичен только в ролях отрицательных персонажей и мерзавчиков ( для титула "крутого мерзавца" он чересчур смазлив). Он играл в "Тристане и Изольде" короля Марка, вот что-то вроде этого ему по плечу. (ИМХО). Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Честная куртизанка Empty
СообщениеТема: Re: Честная куртизанка   Честная куртизанка I_icon_minitimeСб Окт 02 2010, 17:23

Дебора пишет:
Для меня этот артист (Руфус Сьюэлл) органичен только в ролях отрицательных персонажей и мерзавчиков ( для титула "крутого мерзавца" он чересчур смазлив). Он играл в "Тристане и Изольде" короля Марка, вот что-то вроде этого ему по плечу. (ИМХО).
Я кроме этой роли положительных героев в его исполнении тоже не видела. Только в "Истории рыцаря". Вот там он мне очень понравился. Персонаж хоть и отрицательный, но он мне больше главного героя симпатичен.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Честная куртизанка Empty
СообщениеТема: Re: Честная куртизанка   Честная куртизанка I_icon_minitimeСб Окт 02 2010, 17:44

Мне в именно в "Истории рыцаря" он больше всех нравится. Хотя самый любимый герой в "Истории" - это Черный принц (обожаю!). Да и Хит Леджер прекрасно играет.
Марко, конечно, не самая его яркая роль, может быть, он действительно не подходит под этот образ, но тем не менее мне нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Честная куртизанка Empty
СообщениеТема: Re: Честная куртизанка   Честная куртизанка I_icon_minitimeСб Окт 02 2010, 17:55

А я "Историю рыцаря" начинала, но не досмотрела. Не люблю я Хита Леджера, не мой тип.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джесси Ф.
Танцующая под дождём
Джесси Ф.


Сообщения : 1433
Очки : 1485
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-04
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение ну разве не приятно обнаружить, что мы не совсем то, чем кажемся...

Честная куртизанка Empty
СообщениеТема: Re: Честная куртизанка   Честная куртизанка I_icon_minitimeСр Окт 06 2010, 05:48

Мне понравилось, подробно описан момент истории. очень яркая героиня. любовь. ненависть. зависть. куча эмоций и хеппи энд. мне нравится этот фильм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Честная куртизанка Empty
СообщениеТема: Re: Честная куртизанка   Честная куртизанка I_icon_minitimeЧт Окт 28 2010, 15:03

Смотрела когда-то этот фильм, очень понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Честная куртизанка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Киноиндустрия :: Мелодрамы-
Перейти: