КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ярослав: Тысячу лет назад

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Ярослав: Тысячу лет назад Empty
СообщениеТема: Ярослав: Тысячу лет назад   Ярослав: Тысячу лет назад I_icon_minitimeВс Ноя 07 2010, 13:20

Ярослав: Тысячу лет назад Mdposter

1010-й год. Киевская Русь. Ватаги разбойников опустошают русские земли, угоняя тысячи людей в рабство. Ростовский князь Ярослав решает поставить на Волге крепость и прекратить разбой. Пытаясь объединить вокруг себя племена, он попадает в плен к язычникам-"медведям", которые хотят принести князя в жертву своему богу Велесу...

Ярослав: Тысячу лет назад 19809

Актеры: Александр Ивашкевич, Алексей Кравченко, Светлана Чуйкина, Валерий Золотухин, Виктор Вержбицкий, Елена Плаксина, Борис Токарев, Владимир Антоник, Юрий Ваксман, Павел Хрулев, Константин Милованов, Дмитрий Уросов, Денис Ясик, Кирилл Болтаев, Константин Адаев
Режиссер: Дмитрий Коробкин
Продюсер: Вадим Быркин, Сурков Олег
Сценарист: Марина Кошкина, Наталья Назарова
Оператор: Дмитрий Коробкин
Композитор: Андрей Комиссаров, Глеб Матвейчук, Сергей Трофимов

Премьера в РФ: 14 октября 2010
Премьера в Украине: 11 ноября 2010

Ярослав: Тысячу лет назад 416249source
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Ярослав: Тысячу лет назад Empty
СообщениеТема: Re: Ярослав: Тысячу лет назад   Ярослав: Тысячу лет назад I_icon_minitimeВс Ноя 07 2010, 13:23

Нужно будет как-то посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Ярослав: Тысячу лет назад Empty
СообщениеТема: Re: Ярослав: Тысячу лет назад   Ярослав: Тысячу лет назад I_icon_minitimeВс Ноя 07 2010, 13:28

Хотела сходить в кино, но так и не собралась. Так что сегодня посмотрела в контакте. Вместо того, чтобы работать. Evil or Very Mad
Ничего, интересный фильм, хотя я, не историк, замечаю исторические неточности. Но посмотреть стоит. Правда, этот фильм до боли похож на все предыдущие исторические фильмы о Древней Руси (такое чувство, что у них всех одна съемочная группа).
Особенно мне понравился отрицательный персонаж, наиболее удачный в фильме - Харольд. И внешне он подходит прекрасно: голубоглазый, светловолосый, брутальный. В общем, викинг. Почему-то вспомнилась Вилар, хотя там Торир отнюдь не был отрицательным героем. Особенно в моменте, когда Харольд говорит, что у него тоже был отец, и мать была, только он их уже не помнит, помнит только запах матери и запах крови...
Отлично сыграл и Виктор Вержбицкий. Позабавил дед Чурило. Ну и Александр Ивашкевич, сыгравший Ярослава, мне приглянулся. Понравился его взгляд.
Жаль, что история любви закончилась так трагически. Я бы на месте Ярослава так просто не приняла решения Райды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Ярослав: Тысячу лет назад Empty
СообщениеТема: Re: Ярослав: Тысячу лет назад   Ярослав: Тысячу лет назад I_icon_minitimeВс Ноя 07 2010, 13:30

А кто играл Харольда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Ярослав: Тысячу лет назад Empty
СообщениеТема: Re: Ярослав: Тысячу лет назад   Ярослав: Тысячу лет назад I_icon_minitimeВс Ноя 07 2010, 13:31

Вика, кстати, ты случайно создала две темы по этому фильму. Ярослав: Тысячу лет назад 356780
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Ярослав: Тысячу лет назад Empty
СообщениеТема: Re: Ярослав: Тысячу лет назад   Ярослав: Тысячу лет назад I_icon_minitimeВс Ноя 07 2010, 13:38

Уже одну удалила. Харольда играл Алексей Кравченко.

Ярослав: Тысячу лет назад Shotimg54543


Последний раз редактировалось: La comtesse (Вс Ноя 07 2010, 13:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Ярослав: Тысячу лет назад Empty
СообщениеТема: Re: Ярослав: Тысячу лет назад   Ярослав: Тысячу лет назад I_icon_minitimeВс Ноя 07 2010, 13:40

La comtesse пишет:
Харольда играл Алексей Кравченко.

Не люблю я его. Я думала Харольд молодой.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Ярослав: Тысячу лет назад Empty
СообщениеТема: Re: Ярослав: Тысячу лет назад   Ярослав: Тысячу лет назад I_icon_minitimeВс Ноя 07 2010, 13:46

Ну он постарше Ярослава, конечно. Хотя у второго тоже есть сын в фильме. Лет семи, наверное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Ярослав: Тысячу лет назад Empty
СообщениеТема: Re: Ярослав: Тысячу лет назад   Ярослав: Тысячу лет назад I_icon_minitimeВс Ноя 07 2010, 13:50

Ну, они же тогда рано женились. В общем, как-нибудь посмотрю фильм, если не забуду.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Ярослав: Тысячу лет назад Empty
СообщениеТема: Re: Ярослав: Тысячу лет назад   Ярослав: Тысячу лет назад I_icon_minitimeВс Ноя 07 2010, 13:52

Давай. Напишешь отзыв. Покритикуешь. Мне кажется, там есть что критиковать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Ярослав: Тысячу лет назад Empty
СообщениеТема: Re: Ярослав: Тысячу лет назад   Ярослав: Тысячу лет назад I_icon_minitimeВс Ноя 07 2010, 13:58

Опять же повторюсь - если не забуду посмотреть, а то все может быть. А то иногда мне даже лень что-то смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Ярослав: Тысячу лет назад Empty
СообщениеТема: Re: Ярослав: Тысячу лет назад   Ярослав: Тысячу лет назад I_icon_minitimeПн Ноя 08 2010, 02:33

Цитата :
Харольда играл Алексей Кравченко.

А я его люблю!! Surprised Интересно посмотреть на него в роли злодея!!! Надо тоже глянуть фильм!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Ярослав: Тысячу лет назад Empty
СообщениеТема: Re: Ярослав: Тысячу лет назад   Ярослав: Тысячу лет назад I_icon_minitimeПн Ноя 08 2010, 04:48

Мариш, он великолепен в этой роли. Посмотришь - тоже напишешь отзыв. pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Ярослав: Тысячу лет назад Empty
СообщениеТема: Re: Ярослав: Тысячу лет назад   Ярослав: Тысячу лет назад I_icon_minitimeСб Ноя 13 2010, 19:05

Уже третий раз за день пытаюсь посмотреть этот фильм. Но контакт что-то не хочет его загружать. Решила скачать. Хотя хороших отзывов о нем я слышала мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Ярослав: Тысячу лет назад Empty
СообщениеТема: Re: Ярослав: Тысячу лет назад   Ярослав: Тысячу лет назад I_icon_minitimeСб Ноя 13 2010, 19:44

Ох, я тоже с пятого раза смогла загрузить.
Фильм просто очень похож на все остальные наши о Древней Руси. Такое чувство, что их просто штампуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Ярослав: Тысячу лет назад Empty
СообщениеТема: Re: Ярослав: Тысячу лет назад   Ярослав: Тысячу лет назад I_icon_minitimeВс Ноя 14 2010, 11:02

Посмотрела я этот фильм и у меня возник вопрос: что режиссер хотел сказать этим фильмом? Я знаю, что его приурочили к годовщине со дня основания города Ярославль. Если только это, то сойдет, а так фильм никакой. Я чуть не уснула, пока смотрела. Было всего лишь пару моментов, которые оживили все, что происходило на экране. Об игре актеров умолчу. Мне понравилось, как сыграл Золотухин, Вержбицкий как всегда на высоте, ну и Кравченко. Остальные... Очень интересно, что 32-летнего Ярослава играет 50-летний актер. Неужели никого помоложе не было? Хотя понятно, что русы, выглядели старше своих лет, с ихнем-то образом жизни. Хотя какие же они русы, если говорят на правильном русском языке? Услышала всего пару старославянских слов. Над одеждой тоже можно было поработать. В общем, мне фильм не понравился. И думаю, что через месяц я уже не вспомню о чем он.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Ярослав: Тысячу лет назад Empty
СообщениеТема: Re: Ярослав: Тысячу лет назад   Ярослав: Тысячу лет назад I_icon_minitimeПт Дек 03 2010, 04:41

Ой, только сейчас увидела твой отзыв на фильм. Я почему-то так и думала, что тебе не понравится. Хотя я сама так категорически не отзывалась бы, но я вообще мало когда отзываюсь категорически. Evil or Very Mad
Цитата :
Хотя какие же они русы, если говорят на правильном русском языке? Услышала всего пару старославянских слов.
Древнерусских. На старославянском тогда уже не разговаривали. pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Ярослав: Тысячу лет назад Empty
СообщениеТема: Re: Ярослав: Тысячу лет назад   Ярослав: Тысячу лет назад I_icon_minitimeПт Дек 03 2010, 09:15

Цитата :
Древнерусских. На старославянском тогда уже не разговаривали.

Вообще-то старославянский язык появился в 9-11 веке.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Ярослав: Тысячу лет назад Empty
СообщениеТема: Re: Ярослав: Тысячу лет назад   Ярослав: Тысячу лет назад I_icon_minitimeПт Дек 03 2010, 11:27

Письменный, Кириллом и Мефодием. А устный был древнерусский. По-старославянски никто не говорил. В принципе, и тот, и другой был понятен, но говорили все же молоко, а не млеко и один, а не един.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Ярослав: Тысячу лет назад Empty
СообщениеТема: Re: Ярослав: Тысячу лет назад   Ярослав: Тысячу лет назад I_icon_minitimeПт Дек 03 2010, 11:37

Я знаю, что устный был древнерусский или как его еще называли славяно-русский.
Вика, знаешь, я отзыв писала в два часа ночи, так что мне тогда было все рано на каком языке разговаривали на Руси. Я после просмотра фильма очень хотела спать.
Мне больше понравился язык варягов.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Ярослав: Тысячу лет назад Empty
СообщениеТема: Re: Ярослав: Тысячу лет назад   Ярослав: Тысячу лет назад I_icon_minitimeПт Дек 03 2010, 11:57

Да мне тоже без разницы. Просто сейчас повторно курс истории языка прохожу, а еще и собираюсь магистерскую по старославянскому писать, вот и бросается в глаза каждая мелочь.
Цитата :
Мне больше понравился язык варягов.
Ой, мне тоже понравился. Sleep Правда, что древнерусский, что варяжский - все равно в оригинале в 9 веке он звучал не так. Про древнерусский могу сказать точно - там было музыкальное ударение, акцент делался на повышении и понижении тона. Так что, наверное, мы бы сейчас друг друга не поняли, даже если бы кроме ударения совсем не изменилась грамматика и лексика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Ярослав: Тысячу лет назад Empty
СообщениеТема: Re: Ярослав: Тысячу лет назад   Ярослав: Тысячу лет назад I_icon_minitimeПт Дек 03 2010, 21:08

Понятно, что изменился. Мне вот интересно, если древнерусский был устным языком, то откуда известно, что он отличался от старославянского. Ведь на древнерусском не писали, а значит письменных подтверждений никаких нет. Так ведь?
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Ярослав: Тысячу лет назад Empty
СообщениеТема: Re: Ярослав: Тысячу лет назад   Ярослав: Тысячу лет назад I_icon_minitimeСб Дек 04 2010, 05:20

Постараюсь ответить, как приду. А то я уже опаздываю. Работа зовет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Ярослав: Тысячу лет назад Empty
СообщениеТема: Re: Ярослав: Тысячу лет назад   Ярослав: Тысячу лет назад I_icon_minitimeСб Дек 04 2010, 18:21

Вика, жду твоих объяснений.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Ярослав: Тысячу лет назад Empty
СообщениеТема: Re: Ярослав: Тысячу лет назад   Ярослав: Тысячу лет назад I_icon_minitimeСб Дек 04 2010, 19:09

Ага. Я, конечно же, забыла. Evil or Very Mad
Прежде всего скажу, что в принципе тексты на древнерусском были, но было их немного и все они в основном были деловыми (документы, бумаги), а старославянский использовался только как литературный, то есть при написании церковных текстов. На этом же языке велись богослужения. Они и сейчас ведуться на церковнославянском - дальнем родственнике старославянского.
Рассказываю длинную историю возникновения всех славянских языков. Все они произошли от индоевропейского языковой семьи, то есть относятся к ней, и где-то в 3 веке до н.э. он распался на семьи. Одной из этих семей был праславянский язык.
Это предок всех славянских языков. Он не имел письменного подтверждения, да и не мог. Однако же в 19 веке зародилась одна из самых замечательных лингвистических школ - сравнительно-историческое языкознание. Приверженцы этого направления брали два родственных языка и сравнивали их по всем ступеням, начиная с фонетики и заканчивая грамматикой. Выискивалм сходства и отличия. Как оказалось, у славянских языков много общего! Например, слова осень, ветер общие для всех славянских языков и примерно одинаково звучат как на русском, так и на украинском и болгарском (все языки славянские).
Тогда ученые сделали вывод, что эти слова возникли в тот период, когда общеславянские языки не распались на группы (южно, западно и восточнославянские), а были единым языком, а это произошло где-то в 5 веке нашей эры. Кстати, слова мать, брат и т.д. индоевропейские, так как примерно одинаково звучат во всех индоевропейских языках (сравни с английским, например. Похоже?).
Продолжив сравнивать, ученые пришли к выводу, что в итоге все славянские языки распались на эти три ветви. Каким образом они это узнали? Просто в каждой ветви проходили одни и те же процессы, но по-разному.
Например, индоевропейский дифтонг *or в восточнославянских и южнославянских языках менялся по-разному (западные не берем, они нам не нужны).
*gordos-именно так в индоевропейском языке звучало слово город.
Но сочетание *or превратилось в оро только у восточных славян. У южных оно стало произноситься как неполногласное сочетание ра. Отсюда древнерусское ГОРОД и старославянское ГРАД. И таких различий масса (например, лодка-ладья, свечение-освещение).
Сравнив старославянский и современный русский, ученые пришлм к выводу, что старославянский относится к южной ветви, а древнерусский - к восточной.
Да, старославянский был в ходу как письменный язык, но известно, что общеславянский распался на три ветви уже в 9 веке (там начиная с 6 века нашей эры). Так что древние русы никак не могли говорить на нем, поскольку уже относились к восточнославянским племенам и должны были говорить на древнерусском (южнославянская семья – болгарский, македонский, сербскохорватский, словенский. Южнославянским по происхождению является и старославянский язык – первый общеславянский литературный язык).
В общем, это сложно. Но, надеюсь, понятно. Все это очень сложно, и все последователи сравнительно-исторического языкознания проделали огромный труд, находя общие черты и различия между языками, примерно восстанавливая праславянский язык, намечая все процессы, происходившие в языках.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ярослав: Тысячу лет назад
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Назад в будущее 1,2,3,

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Киноиндустрия :: Исторические фильмы-
Перейти: