КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 С какого возраста начинать читать книги о любви

Перейти вниз 
+3
Айрин
La comtesse
Марта
Участников: 7
АвторСообщение
Марта
Баронесса
Марта


Сообщения : 38
Очки : 46
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 31
Откуда : Беларусь

С какого возраста начинать читать книги о любви Empty
СообщениеТема: С какого возраста начинать читать книги о любви   С какого возраста начинать читать книги о любви I_icon_minitimeВт Янв 25 2011, 16:20

Где-то в интернете наткнулась на фразу девочки 12 лет, что она читала "Гордость и предубеждения" и была очень впечатлена. Не знаю что сказать от себя лично, но я не понимаю, или я какая-то было недоразвитая, или детё было каким-то очень быстро развивающимя. Как вы считаете, с какого возраста лучше всего читать любовные романы?P.S.  Как только вспомню о том, как меня библиотекарь в 11-12 лет заставляла читать "Асю", так у меня аж дрожь начинается по всему телу. Но та старая бабуся считала, что никогда не рано начинать.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

С какого возраста начинать читать книги о любви Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста начинать читать книги о любви   С какого возраста начинать читать книги о любви I_icon_minitimeСр Янв 26 2011, 03:52

Я начала читать в 15 лет, причем с классики. Да, до этого романа 2 киких-то из малышек прочитала, но не помню ни сюжетов, ни авторов. Так что не в счет.
А читать можно... да с любого возраста. Сейчас рады тому, что дети вообще читают, пусть и не классику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

С какого возраста начинать читать книги о любви Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста начинать читать книги о любви   С какого возраста начинать читать книги о любви I_icon_minitimeСр Янв 26 2011, 17:00

Я любовные романы начала читать как раз в 12 лет. Это была "Анжелика" Голонов, потом романы Бенцони и дальше пошло-поехало.
Правда, в 10 лет я начала читать романы по теленовеллам, таким, как, например. "Никто кроме тебя" и другие.
Классику в своей жизни я читала довольно редко и в основном то, что требовала школьная программа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марта
Баронесса
Марта


Сообщения : 38
Очки : 46
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 31
Откуда : Беларусь

С какого возраста начинать читать книги о любви Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста начинать читать книги о любви   С какого возраста начинать читать книги о любви I_icon_minitimeСр Янв 26 2011, 17:29

И вы всё прекрасно понимали ??????
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

С какого возраста начинать читать книги о любви Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста начинать читать книги о любви   С какого возраста начинать читать книги о любви I_icon_minitimeСр Янв 26 2011, 17:37

Марта пишет:
И вы всё прекрасно понимали ??????
Я в 15 лет не все из "Анжелики" могла усвоить. Любовную линию я понимала очень хорошо, даже более того - я жила ею. А вот историческую часть я читать была не готова (опыта не хватило). Все окончательно поняла только после второго прочтения.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

С какого возраста начинать читать книги о любви Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста начинать читать книги о любви   С какого возраста начинать читать книги о любви I_icon_minitimeСр Янв 26 2011, 17:45

Я начала с 13, но это были "Джейн Эйр" и "Птичка певчая" Гюнтекина. Потом были пара томов об Анжелике и еще несколько в том же духе, но не типичные ЛР. Остен читала уже в 20 и позднее, в том же возрасте стала читать малышки, романы из серии "Сити стайл" и "Очарование". За себя могу сказать: то, что читала - было понятно, в большинстве романов и понимать то особо нечего было, а если книга меня не заинтересовала и казалась скучной или глупой, я ее без зазрения совести закрывала.
И честно говоря мне в отрочестве и юности ближе были другие жанры - приключения, фантастика, детективы, история. А вот там разобраться было уж точно сложнее, чем в ЛР.

С какого возраста начинать читать книги о любви 477499 Марта, я не отписалась в теме знакомства, поэтому приветствую тебя здесь - добро пожаловать на форум!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

С какого возраста начинать читать книги о любви Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста начинать читать книги о любви   С какого возраста начинать читать книги о любви I_icon_minitimeСр Янв 26 2011, 17:50

Марта пишет:
И вы всё прекрасно понимали ??????

Ко мне можно и на "ты" обращаться.
Я все понимала. И любовную линию, и историческую. Историческую - потому что у меня проблем с историей никогда не было, я ее всегда любила и всегда читала дополнительную литературу. Любовную тоже понимала, потому что мне уже во всю нравились мальчики. Я вот так подумала, что, наверное, "Анжелику" я начала читать в 13 лет, потому что это уже был 8 класс, самое начало. Все книги за полтора месяца прочитала. А через год я уже с мальчиком встречалась, так что мне все понятно было. К тому же, как я уже не раз говорила, все уже, наверное, запомнили, "Анжелику" мне папа посоветовал прочитать. И сам мне принес все книги. А Бенцонни посоветовала мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

С какого возраста начинать читать книги о любви Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста начинать читать книги о любви   С какого возраста начинать читать книги о любви I_icon_minitimeСр Янв 26 2011, 17:53

tanita пишет:
Остен читала уже в 20 и позднее,

Я тоже где-то в этом возрасте. Мне уже в университете девочки подарили "Гордость и предубеждение". До этого я, правда, фильм несколько раз посмотрела. А уже в магистратуре, мне было, 22-23 года, я прочитала остальные книги Остин.

tanita пишет:
Я начала с 13, но это были "Джейн Эйр" и "Птичка певчая" Гюнтекина.

У меня эти книги были лет в 15-16.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

С какого возраста начинать читать книги о любви Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста начинать читать книги о любви   С какого возраста начинать читать книги о любви I_icon_minitimeСр Янв 26 2011, 18:11

Айрин пишет:
Мне уже в университете девочки подарили "Гордость и предубеждение". До этого я, правда, фильм несколько раз посмотрела.
Я тоже после просмотра - и сериала 95-го и полнометражного фильма. Сначала взяла в библиотеке, потом уже купила этот роман и еще пару ее книг.

Айрин пишет:
У меня эти книги были лет в 15-16.
Я в этом возрасте запоями читала советскую классику - Иванова, Проскурина, Липатова и иже с ними. Что меня тогда на это сподвигло - не знаю даже, но они для меня не сравнимы были с любовными романами в те годы. Помню, "Вечный зов" за месяц прочитала, все три тома, это для меня очень оперативно, потому что я интересные для себя книги читаю медленно.

А всерьез читать любовные романы я начала с отечественных авторов - из серии "Русский романс".
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

С какого возраста начинать читать книги о любви Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста начинать читать книги о любви   С какого возраста начинать читать книги о любви I_icon_minitimeСр Янв 26 2011, 18:13

tanita пишет:
А всерьез читать любовные романы я начала с отечественных авторов - из серии "Русский романс".

Не Алину Знаменскую случайно?

tanita пишет:
Я тоже после просмотра - и сериала 95-го и полнометражного фильма.

Я фильм уже после прочтения книги посмотрела, а вот сериал до книги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

С какого возраста начинать читать книги о любви Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста начинать читать книги о любви   С какого возраста начинать читать книги о любви I_icon_minitimeСр Янв 26 2011, 18:21

Это как в группе Симоны Вилар в контакте кто-то спрашивал можно ли ее книги читать девочке 15-ти лет. Но больше меня поразил не сам вопрос. А ответ одной девочки, которая сказала, что она прочитала серию "Анна Невиль" в семь лет. Вот этому стоит поражаться, я думаю. Я в семь лет еще сказки читала и только начинала книги о войне читать. Но правильно написала одна девушка, что "некоторые вещи можно не понять и в 60 лет." Поэтому возраст здесь не главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

С какого возраста начинать читать книги о любви Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста начинать читать книги о любви   С какого возраста начинать читать книги о любви I_icon_minitimeСр Янв 26 2011, 18:21

Айрин пишет:
Не Алину Знаменскую случайно?
В том числе и ее, но не одну из первых. Я раньше на авторов мало обращала внимания, все больше по аннотации ориентировалась, что не всегда ожидания оправдывало. А потом уже стала покупать конкретных авторов. И к Знаменской у меня отношение особое, очень люблю ее книги.
Кстати о возрасте - моя бабуля стала поклонником романов глубоко на пенсии, благодаря Знаменской, ну и не без моей помощи. До этого она романов почти не читала.

Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

С какого возраста начинать читать книги о любви Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста начинать читать книги о любви   С какого возраста начинать читать книги о любви I_icon_minitimeСр Янв 26 2011, 21:53

tanita пишет:
И к Знаменской у меня отношение особое, очень люблю ее книги.

Мне тоже нравятся. У меня мама российские романы любит. У нас дома их довольно много. Я некоторые даже не читала. Был период, когда я ими увлекалась. А сейчас вообще хочется чего посерьезней, чтобы герои помучились, пострадали, как, например, у Вилар или Бенцони. А то в стандартных ЛР все так-то уж слишком хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марта
Баронесса
Марта


Сообщения : 38
Очки : 46
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 31
Откуда : Беларусь

С какого возраста начинать читать книги о любви Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста начинать читать книги о любви   С какого возраста начинать читать книги о любви I_icon_minitimeЧт Янв 27 2011, 15:19

Спасибо за исчерпывающие ответы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марта
Баронесса
Марта


Сообщения : 38
Очки : 46
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 31
Откуда : Беларусь

С какого возраста начинать читать книги о любви Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста начинать читать книги о любви   С какого возраста начинать читать книги о любви I_icon_minitimeЧт Янв 27 2011, 15:29

Только что вспомнила о том, как мне та старая библиотекарь запрещала читать ужаститки Стайна (а там любовь тоже много где фигурировала, но не типичная, конечно). Говорила мне всегда: "Вот исполнится тебе хотя бы 10 тогда и начнёшь!". А сколько ж мне тогда было? 8? Самое интересное то, что раньше я понимала какие-то мотивы, почему герой убил свою избранницу и т. д. А не так давно от скуки взяла старую книгу такого жанра, так у меня даже волосы встали на голове!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

С какого возраста начинать читать книги о любви Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста начинать читать книги о любви   С какого возраста начинать читать книги о любви I_icon_minitimeЧт Янв 27 2011, 18:50

Айрин пишет:
сейчас вообще хочется чего посерьезней, чтобы герои помучились, пострадали, как, например, у Вилар или Бенцони. А то в стандартных ЛР все так-то уж слишком хорошо.
Тут насчет Знаменской я готова поспорить. У нее во всех романах, что я читала, герои пострадали так, что мама не горюй. Ни в одной серий ЛР я подобного не встречала (из тех, что читала).
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

С какого возраста начинать читать книги о любви Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста начинать читать книги о любви   С какого возраста начинать читать книги о любви I_icon_minitimeЧт Янв 27 2011, 21:54

tanita пишет:
Тут насчет Знаменской я готова поспорить. У нее во всех романах, что я читала, герои пострадали так, что мама не горюй. Ни в одной серий ЛР я подобного не встречала (из тех, что читала).

Ну, не так как у Вилар или Бенцони. Лично для меня романы Знаменской это обычные ЛР. Просто герои-русские как-то ближе, чем зарубежные герои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Siotra
Дебютантка



Сообщения : 3
Очки : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-04

С какого возраста начинать читать книги о любви Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста начинать читать книги о любви   С какого возраста начинать читать книги о любви I_icon_minitimeПн Окт 10 2011, 10:45

Первый любовный роман был прочтен мною, помню, в 11 классе) (было мне лет 16, сейчас 25) Я имею в виду с постельной сценой. До этого как-то романы обходила стороной, до сих пор помню имена ГГ (Сол Крайтон и Талла), автора не помню, тогда я на это не обращала внимание, для меня главное было содержание. После него я бралась за каждый попавшейся на глаза любовный роман, все читала. Дух захватывало, не отрывалась , пока не дочитывала до конца, старалась прочитать все побыстрее, чтобы перейти к следующему...))))) Я столько никогда не читала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Monik
Мадам
Monik


Сообщения : 21
Очки : 23
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 40
Откуда : Казахстан, Алмата
Настроение отличное

С какого возраста начинать читать книги о любви Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста начинать читать книги о любви   С какого возраста начинать читать книги о любви I_icon_minitimeПт Дек 23 2011, 15:25

Первый любовный роман прочитала в 17 лет, Кэтрин Коултер "Наследник", мне очень понравилось, где-то через год вообще бросила читать любовные романы, потому что в 18 разбили сердце, и просто не могла сыпать себе соль на рану. Сейчас мне 28 и я начала опять-6 лет брака дают о себе знатьС какого возраста начинать читать книги о любви 324750
Вернуться к началу Перейти вниз
Диана
Баронесса
Диана


Сообщения : 55
Очки : 57
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-03
Откуда : Санкт-Петербург

С какого возраста начинать читать книги о любви Empty
СообщениеТема: Re: С какого возраста начинать читать книги о любви   С какого возраста начинать читать книги о любви I_icon_minitimeСр Фев 04 2015, 20:30

Я в школе любила только фантастику. Остальным увлеклась уже студенткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
С какого возраста начинать читать книги о любви
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Из какого ты века?
» Не читать! Опасно для психики!
» Все книги прочитаны!
» 23 апреля - День книги
» Форум любимые книги

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: О ЛР замолвите слово-
Перейти: