КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Мемуары Гейши

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Мемуары Гейши Empty
СообщениеТема: Мемуары Гейши   Мемуары Гейши I_icon_minitimeСр Фев 16 2011, 03:26

Мемуары Гейши Memoirs_of_a_geisha_poster

Маленькую прелестную девочку из бедной японской семьи отдают в услужение в дом гейш. С годами красавица расцветает и познает все таинства этой профессии. Самые влиятельные мужчины становятся пленниками знаменитой гейши по имени Сайюри, достигшей совершенства в своем искусстве.

Но в сердце Сайюри теплится любовь к тому, над которым ее чары не властны. Тайну своей любовной страсти она доверяет лишь страницам дневника…
Вернуться к началу Перейти вниз
Мандаринка
Лунная загадка
Мандаринка


Сообщения : 1790
Очки : 1902
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 36
Откуда : London, South-Square 9
Настроение Быстрее опозоримся, быстрее забудем!

Мемуары Гейши Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары Гейши   Мемуары Гейши I_icon_minitimeСр Фев 16 2011, 03:31

Посмотрела вчера этот фильм.
Особо не люблю японские фильмы... но этот решила посмотреть, просто хотела сама для себя понять, кто такие гейши.
Фильм красивый, не поспоришь... Очень сложно конечно вникать в некоторые тонкости, так как их традиций и обычаев я попросту не знаю... Пыталась соображать по ходу фильма. Забавно. Ещё раз убедилась, что культура японии совсем мне не по вкусу... не понимаю я красоты в том, как они выглядят. Единственное, мне очень понравился момент обучения, когда её учили тонкому флирту и соблазну... Вот это красиво было: "слегка обножаешь запястье, убиваешь одним взглядом..." - вот это понравилось, да!
Так что если хотите понять специфику образа гейши, стоит посмотреть... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Мемуары Гейши Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары Гейши   Мемуары Гейши I_icon_minitimeСр Фев 16 2011, 06:33

Тоже смотрела, причём несколко раз. Хороший фильм, но особого восторга он во мне не вызывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мемуары Гейши
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Киноиндустрия :: Мелодрамы-
Перейти: