КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вальтер Скотт

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Вальтер Скотт Empty
СообщениеТема: Вальтер Скотт   Вальтер Скотт I_icon_minitimeСр Дек 30 2009, 16:03

La comtesse
Вспомнила я его тут благодаря Деборе.. Я читала "Айвенго" и "Квентин Дорвард", еще что-то, кажется (возможно, "Пуритане"), но читала так давно, что помню только стиль и положительные впечатления... А вы что скажете об этом мастере исторических романов?

Debora
Ой, сколько я его в свое время прочитала...."Айвенго", "Квентин Дорвард", "Пертская красавица", "Роб Рой", " Ламмермурская невеста"....Наверное, что-то еще....Уже не вспомнить.
Все романы были толстенькие, приятно в руки взять.... Люблю я толстые книги!
Кстати, Скотт очень любит про Шотландию писать (это тем девушкам, которые в Монинг влюблены).
Стиль у него тяжеловат, напоминает лично мне Гюго, с его описательными подробностями на пяти страницах. Исторические знания у автора огромные, в этом ему не откажешь!
" Айвенго", пожалуй, самый запомнившийся....Хотя тоже не то чтобы "ах".
"Ламмермурская невеста"--по либретто к этому роману Доницетти оперу "Лючия ди Ламмермур" сочинил. С обалденно красивой музыкой!
А Ж. Бизе --оперу "Пертская красавица", тоже по роману Скотта. У нас ее , кажется, не исполняют, я из нее только серенаду Смита знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Вальтер Скотт Empty
СообщениеТема: Re: Вальтер Скотт   Вальтер Скотт I_icon_minitimeСр Дек 30 2009, 19:46

Обажаю его "Айвенго"! Вальтер Скотт 743253 Читала еще совсем девчонкой! Запал в душу надолго! Он еще и одна из причин моей любви к рыцарям! Вальтер Скотт 943166
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэр
Мадам
Клэр


Сообщения : 24
Очки : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-08-13

Вальтер Скотт Empty
СообщениеТема: Re: Вальтер Скотт   Вальтер Скотт I_icon_minitimeПт Авг 13 2010, 08:47

Как не любить "шотландского барда"?! Тоже прочла множество его книг: "Антикварий", "Пират", Эдинбургская темница", "Пуритане", "Роб Рой", "Айвенго", "Квентин Дорвард", Гай Мэннеринг", "Уэверли", "Легенда о Монтрозе" - все и не упомнить.

Из последних - это "Ламмермурская невеста". Мрачноватая история, конечно, но ради одного только плута-слуги Равенсвуда ее стоило бы прочесть! Я просто восхищалась его уловками по сохранению "фамильной чести" рода Равенсвуд.
А в целом "шотландский дух" преизобилует, как обычно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Вальтер Скотт Empty
СообщениеТема: Re: Вальтер Скотт   Вальтер Скотт I_icon_minitimeПт Авг 13 2010, 16:57

Клэр, поразительно, что он тебе нравится! Вальтер Скотт 65818
Я читала его давно , и он показался мне таким тяжеловесным....Перечитывать не тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Вальтер Скотт Empty
СообщениеТема: Re: Вальтер Скотт   Вальтер Скотт I_icon_minitimeСб Авг 14 2010, 13:48

А у меня с этим писателем целая история однажды вышла. В 17 лет нравился мне очень брат одной моей знакомой, а он на меня внимания совсем не обращал - старше был, серьезный очень, да и красавчик редкий (в моем представлении). Мы через знакомых виделись часто, и вот однажды он у меня увидел роман из серии "Очарование" и ужаснулся просто - зачем ты такое читаешь? И на следующий день принес мне книгу "Айвенго" - из своей библиотеки, не новую уже, но очень хорошего качества, на белой бумаге, большого формата и с иллюстрациями. Я с этой книгой носилась как с писаной торбой, понравилась она мне до безумия и до сих пор остается одной из любимых. Может быть, потому что прочитана в эту пору юношеской любви.

P.S. А роман с этим молодым человеком все-таки случился, правда через пару лет. Он очень смеялся, когда я ему об отношении моем к этой истории с книгой рассказывала, и мы даже отрывки из нее пару раз по ролям читали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Вальтер Скотт Empty
СообщениеТема: Re: Вальтер Скотт   Вальтер Скотт I_icon_minitimeСб Авг 14 2010, 14:34

tanita, как красиво, романтично....и необычно! Особенно чтение вместе книг. Есть в этом что-то трогательно-очаровательное и в то же время высокое...Просто завидую таким отношениям !
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Вальтер Скотт Empty
СообщениеТема: Re: Вальтер Скотт   Вальтер Скотт I_icon_minitimeСб Авг 14 2010, 17:16

Да, Дебби, согласна. А я почему-то раньше таких моментов не ценила. Эх,..где ж те времена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Вальтер Скотт Empty
СообщениеТема: Re: Вальтер Скотт   Вальтер Скотт I_icon_minitimeСб Авг 14 2010, 17:18

Да, так часто мы оцениваем что-то важное гораздо позже....
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэр
Мадам
Клэр


Сообщения : 24
Очки : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-08-13

Вальтер Скотт Empty
СообщениеТема: Re: Вальтер Скотт   Вальтер Скотт I_icon_minitimeВс Сен 05 2010, 19:29

Дебора пишет:
Клэр, поразительно, что он тебе нравится! Вальтер Скотт 65818
Я читала его давно , и он показался мне таким тяжеловесным....Перечитывать не тянет.

Да, у Скотта есть такая особенность, которую еще лермонтовский Печорин подметил: сначала надо с трудом осилить первые тяжеловесные страницы, а потом уже ты окунаешься в волшебный мир авторской фантазии! И фантазии Скотта мне очень импонируют...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вальтер Скотт
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Другие жанры :: Классика-
Перейти: