КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Януш Вишневский и его маленькие трагедии

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Януш Вишневский и его маленькие трагедии Empty
СообщениеТема: Януш Вишневский и его маленькие трагедии   Януш Вишневский и его маленькие трагедии I_icon_minitimeСр Дек 30 2009, 18:16

Sparkling Diamond
Больше пол года назад прочитала его Одиночество в сети - до сих пор под огромнейшим впечатлением... До сих пор более сильно на меня действовала только классика.....помню после прочтения последней страницы проревела большую часть ночи и никак не могла остановиться.... очень грустное, проникновенное и красивое произведение... Другие его романы пока не читала.... Да и Одиночество перечитывать не хочу, слишком сильно на меня подействовало это произведение.... Но все равно оно у меня одно из самых, самых любимых......

La comtesse
Я заканчиваю читать. Читаю уже момент, когда Якуб собирается в Париж. Плакала над историей Натальи и о смерти собаки, бросившейся под грузовик...

Sparkling Diamond
оооооооооо, самое грустное еще впереди....

Пикси
Ни фига себе "маленькие" трагедии! Я перестала читать Вишневского, когда наткнулась на 2 рассказа подряд "обо мне". Подумала, что он выворачивает мозг и рвёт душу. Расстроилась.....

Что касается истории собаки, то я её читала, лёжа в ванной: задумалась....перестала упираться ногами и ....пошла на дно вместе с книгой)) Сама чуть не захлебнулась, а книгу пришлось сушить)

Мария
А я вот не читала... надо будет обязательно... взяться в ближайшее время...)

Пикси
Маш, возьми либо "одиночество...", либо "Любовницу", либо " Постель". за несколько часов читается "Интимная теория относительности". Последние из перечисленных - рассказы. Не понравится - не заморачивайся с остальным)

Мария
А они все с плохим концом?

Пикси
Нет...НЕ ВСЕ...... Вишневский цепляется за трагичность бытия и настаивает на относительности счастья (самой его возможности). Философствует))

La comtesse
Пикси пишет:
Цитата :
Вишневский цепляется за трагичность бытия и настаивает на относительности счастья (самой его возможности).
Загнулаааа!!! Но в целом согласна. У Вишневского очень здорово получантся передать саму суть одиночества человека в мире. Когда живешь, а для чего-не понимаешь. Потому что не для кого.

Sparkling Diamond
Завожу разговор, кто читал Одиночество, кому что понравилось, кому, что нет... плакали?

La comtesse
Плакала, как уже писала, над смертью Натальи и смертью собаки, которая бросилась под грузовик, но спасла жизнь ребенку... В конце (начиная с письма Якуба, где он спрашивает: "Почему меня все покидают?") не плакала, над такими моментами не плачу, просто в ступоре...
Чей же у нее ребенок-его или мужа?

Sparkling Diamond
La comtesse пишет:
Цитата :
"Почему меня все покидают?"
для меня это было таким потрясением, я в конце всю книгу горючими слезами залила.....
La comtesse пишет:
Цитата :
Чей же у нее ребенок-его или мужа?

или не его и не мужа....
ОНА жутко раздражает...

La comtesse
Sparkling Diamond пишет:
Цитата :
ОНА жутко раздражает...

Почему? У меня к ней совершенно нормальные чувства...

Sparkling Diamond
La comtesse пишет:
Цитата :
Почему? У меня к ней совершенно нормальные чувства...
не знаю, возможно из-за того, что осталась с мужем....

Пикси
Ребёнок от мужа. Помните, она выясняла про разницу в 2-3 дня? ну так вот... выяснила))). Мне в конце книги её прибить хотелось!!!! Вот зараза! Хотя , как филолог, могу сказать , что образ Евы несколько сыроват - многое остаётся непонятным в её поступках. Возможно, она изначально воспринимала Якуба как некое приключение на стороне.....

Sparkling Diamond
Пикси пишет:
Цитата :
воспринимала Якуба как некое приключение на стороне.
даааааааа, а для мужика последней каплей стало..... жалко....

La comtesse
Sparkling Diamond пишет:
Цитата :
даааааааа, а для мужика последней каплей стало..... жалко....

Вот-вот! Если посмотреть, она сама первая навязалась (написала сообщение), сама влюбила, а потом оставила. Тем более она понимала прекрасно, что с ним будет, когда она уйдет... Хотя все равно не могу на нее злиться. Она назвала ребенка в его честь, все-таки как много он значил в ее жизни!

Пикси
Sparkling Diamond пишет:
Цитата :
а для мужика последней каплей стало.
Не стало... Это в наших книжках он погибает. На самом деле есть "Триптих" - там он жив остается. В редакцию для "Триптиха" была включена ещё одна глава)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Дебютантка



Сообщения : 5
Очки : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-08
Возраст : 40
Настроение Чудесное :)

Януш Вишневский и его маленькие трагедии Empty
СообщениеТема: Re: Януш Вишневский и его маленькие трагедии   Януш Вишневский и его маленькие трагедии I_icon_minitimeВт Окт 16 2012, 20:11

Прочитала у Вишневского "Одиночество в сети". Очень было интересно читать, а в конце разревелась. Трудно поверить, что это произведение написал мужчина. А эта фраза: "Если бы она уходила от меня медленно, шаг за шагом, если бы отламывала от сердца по кусочку, было бы гораздо легче". Сейчас расплачусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Януш Вишневский и его маленькие трагедии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Маленькие женщины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Не ЛР, но что-то очень близкое-
Перейти: