КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Антуан Де Сент Экзюпери

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Антуан Де Сент Экзюпери Empty
СообщениеТема: Антуан Де Сент Экзюпери   Антуан Де Сент Экзюпери I_icon_minitimeСб Фев 27 2010, 10:18

Антуан Де Сент Экзюпери Eksuperi

Антуан де Сент-Экзюпери
Antoine de Saint-Exupery
Франция, 29.6.1900 - 31.7.1944

Летчик по профессии, писатель по призванию, автор знаменитой сказки для взрослых "Маленький принц".

Родился в Лионе в семье провинциального дворянина. В четыре года от роду потерял отца. Воспитанием маленького Антуана занималась мать. Он окончил школу иезуитов в Монтре, учился в католическом пансионе в Швейцарии, а в 1917 году поступил в парижскую Школуизящных искусств на факультет архитектуры. Поворотным в его судьбе стал 1921 год, когда он был призван в армию и попал на курсы пилотов. Год спустя Экзюпери получил удостоверение пилота и переселился в Париж, где и обратился к писательским трудам. Однакона этом поприще он поначалу не снискал себе лавров и был вынужден браться за любую работу - торговал автомобилями, был продавцом в книжном магазине. Лишь в 1925 году Экзюпери нашел свое призвание - он стал пилотом компании "Аэросталь", доставлявшей почтуна северное побережье Африки. Через три года его назначили начальником аэропорта в Рио-де-Оро, на границе Сахары, и там наконец обрел то внутреннее спокойствие, какого исполнены его поздние книги. В 1929 году Экзюпери перебрался в Южную Америку; но с началом войны в Испании вернулся в Европу. Сражался с нацистами в Испании и во Франции, а в 1943 году опубликовал свою знаменитую сказку "Маленький принц". 31 июля 1944 года Антуан Сент-Экзюпери отправился с аэродрома на острове Сардиния в разведывательный полет. На базу он не вернулся; поиски обломков его самолета продолжаются и по сей день.

Литературные премии

1930 - Фемина - за роман "Ночной полет"
1939 - Гран-При дю Роман Французской Академии - "Ветер, песок и звезды"
1939 - Национальная книжная премия США - "Ветер, песок и звезды"

В 1939 году также был награжден Военным Крестом Французской Республики.

Информация взята с сайта Озон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Антуан Де Сент Экзюпери Empty
СообщениеТема: Re: Антуан Де Сент Экзюпери   Антуан Де Сент Экзюпери I_icon_minitimeСб Фев 27 2010, 10:19

Ещё в ноябре я прочитала "Маленького принца", и до сих пор ничего не написала. Антуан Де Сент Экзюпери 20767 Потому что я не знаю, что писать... Книга необыкновенная, я ничего подобного прежде не читала. Написано таким простым языком, но при этом в каждой строчке столько смысла...
Причём несколько лет назад я пыталась прочитать эту книгу, но она у меня не "пошла". Зато сейчас я её уже успела перечитать, и уверена, что буду перечитывать ещё много раз.
В общем, это теперь одна из моих самых любимых книг! Surprised Очень добрая, светлая книга. И такая трогательная... Я плакала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
Принцесса
Lili


Сообщения : 356
Очки : 386
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-01-06
Возраст : 34
Откуда : Moscow
Настроение Не тоскуй о невозможном счастье, радуйся несостоявшейся беде

Антуан Де Сент Экзюпери Empty
СообщениеТема: Re: Антуан Де Сент Экзюпери   Антуан Де Сент Экзюпери I_icon_minitimeСб Фев 27 2010, 10:41

Erienne о,сколько же я слышала об этом произведении!!!Ты могла бы мне пересказать кратко,смысл этой книги,буду очень признательна!просто и прочесть охота(давно мне ее уже хвалят)да и книги нет,вот прошу тебя мне немножко "нарисовать" картинку... Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Антуан Де Сент Экзюпери Empty
СообщениеТема: Re: Антуан Де Сент Экзюпери   Антуан Де Сент Экзюпери I_icon_minitimeСб Фев 27 2010, 11:15

Разве можно пересказать смысл "Маленького принца"? Этого нельзя сделать, до него надо самим дойти... поэтому быстро читать, Лили!
И вообще, зря эту книгу относят к детским. По-моему, она только для взрослых...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
Принцесса
Lili


Сообщения : 356
Очки : 386
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-01-06
Возраст : 34
Откуда : Moscow
Настроение Не тоскуй о невозможном счастье, радуйся несостоявшейся беде

Антуан Де Сент Экзюпери Empty
СообщениеТема: Re: Антуан Де Сент Экзюпери   Антуан Де Сент Экзюпери I_icon_minitimeСб Фев 27 2010, 11:19

La comtesse Викуль,ты меня обругала,я аж покраснела Surprised правда стыдно конечно(((есть сэр бегу покупать! monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Антуан Де Сент Экзюпери Empty
СообщениеТема: Re: Антуан Де Сент Экзюпери   Антуан Де Сент Экзюпери I_icon_minitimeСб Фев 27 2010, 12:23

"Маленького принца" я просто обажаю! Да и как это произведение можно не любить?

Не смотря на то, что я давно выросла, перечитываю ее и каждый раз плачу! Кстати если читаешь книгу в детстве, то и смотришь на нее по-другому! Смысл начинаешь понимать когда становишься взрослее! А смысл и правда, для каждого свой, кто-то так понимает, кто-то по-другому!
Но не любить ее невозможно! Антуан Де Сент Экзюпери 588153
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Антуан Де Сент Экзюпери Empty
СообщениеТема: Re: Антуан Де Сент Экзюпери   Антуан Де Сент Экзюпери I_icon_minitimeСб Фев 27 2010, 21:14

Описать эту книгу действительно невозможно, так что, Lili, обязательно прочитай! pale А книгу ищи с рисунками.

Кстати, я когда-то наткнулась на пересказ "Маленького принца"... Это что-то: почти весь смысл утерян, осталось только бестолковое перечисление событий. А ведь главное в книге - это не то, кто куда пошёл и что сказал...
http://briefly.ru/sent-ekzjuperi/malenkij_princ/


Милашка пишет:
Да и как это произведение можно не любить?
Милашка, лично я встречала и негативные отзывы. Вот несколько...

Митрий
Не люблю эту книгу. Сборище штампов в красивой обертке. Выглядит красиво, смысла нету. "Мы в ответе за тех, кого приручили" - одна эта затертая до дыр, абсолютно бессмысленная фраза чего стоит.

Торквемада
Не помню кто сказал про автора:
Эауряд занесенный на большую высоту!!!
Полностью с этим согласен.

blackleo
Конечно, это не так противно как абсолютная пустота типа Куэльи и ему подобных, но расхожие цитаты, вроде "Мы в ответе за тех, кого приучили" набили оскомину.
Книга не лишена очарования (а перевод чуть ли не лучше первоисточника), но уж больно много в ней банальностей, "простых истин" и лобовых метафор.

svetl@n@
Пока не прочитала в интернете разъяснение ( в учительской лекции), не поняла бы скрытого смысла. Честно - бред...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Антуан Де Сент Экзюпери Empty
СообщениеТема: Re: Антуан Де Сент Экзюпери   Антуан Де Сент Экзюпери I_icon_minitimeСр Апр 07 2010, 13:44

Вот блин, раньше Эриенн твое сообщение не видела...

Сейчас скажу так, я не просто не согласна с отзыывами... Меня это раздражает! Особенно отзыв Митрия, сказать, что книга это сборище штампов??? Это что-то с чем-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Антуан Де Сент Экзюпери Empty
СообщениеТема: Re: Антуан Де Сент Экзюпери   Антуан Де Сент Экзюпери I_icon_minitimeВт Апр 13 2010, 14:04

Милашка пишет:
Особенно отзыв Митрия, сказать, что книга это сборище штампов???
Я вообще не поняла, в каком месте он штампы нашёл? По-моему, эта книга просто уникальна! Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Антуан Де Сент Экзюпери Empty
СообщениеТема: Re: Антуан Де Сент Экзюпери   Антуан Де Сент Экзюпери I_icon_minitimeВт Апр 13 2010, 14:34

Ему видимо очки надо купить! Я сколько книг в своей жизни прочла, но подобного ничего не встречала!
Вернуться к началу Перейти вниз
crashbook




Сообщения : 1
Очки : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-11-10

Антуан Де Сент Экзюпери Empty
СообщениеТема: Re: Антуан Де Сент Экзюпери   Антуан Де Сент Экзюпери I_icon_minitimeСр Ноя 10 2010, 09:44

Экзюпери – гений! Таких авторов очень и очень немного – я не знаю ни одного человека, который, прочитав Экзюпери, сказал бы, извините, "книга отстой". Не это ли истинное признание автора, признание его творчества. А изречения Экзюпери – это вообще отдельная статья, посмотрите записи "вконтакте" у каждого 3-4 присутствуют цитаты из "Маленького принца". В общем, я фанат Экзюпери и знаю о нем буквально все. Очень интересным открытием для меня было узнать на каких же книгах рос и воспитывался сам автор http://www.rekomenda.ru/recomendation/SaintExupery/ я почти все читал ))), начинаю лучше понимать самого Экзюпери, а может мне это только кажется )). Спасибо всем кто пытается донести творчество Экзюпери людям, особенно нынешней молодежи!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Антуан Де Сент Экзюпери
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Другие жанры :: Классика-
Перейти: