КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дорогой Джон

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 32
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Дорогой Джон Empty
СообщениеТема: Дорогой Джон   Дорогой Джон I_icon_minitimeСр Мар 17 2010, 12:33

Дорогой Джон

Дорогой Джон 96535510
год 2010
страна США
слоган «Мы будем вместе даже на расстоянии»
режиссер Лассе Халльстрём
сценарий Джэми Линден, Николас Спаркс
продюсер Марти Бауэн, Вик Годфри, Райан Кэвэна, ...
оператор Терри Стэйси
композитор Дебора Лури
жанр мелодрама, драма, военный
бюджет $25 000 000
сборы в США $78 659 171
сборы в мире + $5 600 000 = $84 259 171

Две недели, полные счастья первой любви и познания запретных плодов, провели старшеклассница Саванна и солдат Джон Тайри, приехавший домой на побывку. Но время летит быстро — юный любовник вынужден вернуться на службу в Европу. После трагедии 11 сентября 2001 года Джон решает посвятить свою жизнь службе в армии, нарушив обещание, данное Саванне, — вернуться и жениться на ней. Девушка пишет Джону письма, но они приходят все реже и реже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 32
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Дорогой Джон Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой Джон   Дорогой Джон I_icon_minitimeСр Мар 17 2010, 12:54

Посмотрела сегодня с утра этот фильм... так рыдала в конце..)))
Надо прочитать книгу Николаса спаркса "Дорогой Джон"..)) Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Дорогой Джон Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой Джон   Дорогой Джон I_icon_minitimeСр Мар 17 2010, 15:05

В последнее время модно стало снимать фильмы по Спарксу...
Этот не видела, но очень хочу посмотреть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 32
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Дорогой Джон Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой Джон   Дорогой Джон I_icon_minitimeСр Мар 17 2010, 15:23

Насколько я знаю 5 его книг точно экранизированы... может больше...)))
Смотри, а хочу прочитать все его книги.. как только со всем разгребусь... сразу за него возьмусь..))
Вернуться к началу Перейти вниз
tanita
Ретро-леди
tanita


Сообщения : 1192
Очки : 1230
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 38
Откуда : Между небом и землей

Дорогой Джон Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой Джон   Дорогой Джон I_icon_minitimeПт Мар 19 2010, 03:20

По Спарксу экранизированы:
"Послание в бутылке"
"Дневник памяти"
"Спеши любить" ("Незабываемая прогулка")
"Ночи в Роданте".
Вот теперь и "Дорогой Джон".
Девочки, подскажите, конец очень грустный? Я просто у Спаркса хэппи эндов пока не встречала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Яркое Пламя
Мария


Сообщения : 2094
Очки : 2258
Репутация : 40
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 32
Откуда : Одесса Украина
Настроение Нет ничего страшнее, чем чувствовать на себе ровное дыхание. (с.)

Дорогой Джон Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой Джон   Дорогой Джон I_icon_minitimeПт Мар 19 2010, 08:26

Ну не знаю.. наверное в книге грусеый конец.. а в фильме средненький...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Дорогой Джон Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой Джон   Дорогой Джон I_icon_minitimeСр Июл 07 2010, 11:41

Оказывается, я все экранизации по Спарксу посмотрела!
Что касается фильма "Дорогой Джон", то кино очень в духе Николаса Спаркса. Что ж, это его стиль. Мне кино понравилось, понравились актеры (Ченинг Татум молодчинка!), в конце всплакнула.
Конец очень загадочен... с одной стороны, герои долгое время не могли быть вместе, да и столько в сего в жизни случилось, что не ясно, смогут ли они и теперь, когда ничего уже не мешает, остаться возлюбленными. А с другой стороны - конец фильма дает нам надежду на это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Renee
Маркиза
Renee


Сообщения : 185
Очки : 192
Репутация : 6
Дата регистрации : 2010-01-05
Возраст : 36
Откуда : Россия
Настроение День, когда ты сиял словно солнце, я буду помнить всю жизнь ©Ко Ми Нам

Дорогой Джон Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой Джон   Дорогой Джон I_icon_minitimeПн Окт 11 2010, 05:03

Поначалу фильм шел очень нудно, досмотрела раза с 3-го. История любви Саванны и Джона как таковых бурных эмоций не вызвала, только не понимание и скуку. Если Джон и испытывал к ней любовь, то Саванне я не поверила ни капли. И это письмо к нему "на горячую точку". Зачем!?! А если б он погиб? Каково ей было с этим было жить. Тогда все её якобы самопожертвование пошло б насмарку. В общем, её мотивы я так и не поняла. Как и страданий влюбленной девушки.
Самые яркие моменты в фильме: это эпизод когда показали в новостях события 11 сентября, мурашки аж побежали; и конечно это отношения главного героя с отцом. Когда он читал ему свое письмо, я плакала. Вот они настоящие чувства.
Актеры. Милые, но не более. Все как то однообразно. Если может, кто-то из актеров мне сильно нравился, отношение к фильму было немного иным. А так я думаю, не их роли, не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аврора
Баронесса
Аврора


Сообщения : 54
Очки : 78
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-04-15
Возраст : 40
Откуда : Россия, г. Светлый
Настроение "Темнее всего бывает перед рассветом"

Дорогой Джон Empty
СообщениеТема: Re: Дорогой Джон   Дорогой Джон I_icon_minitimeПн Окт 03 2011, 11:54

Экранизация по книге Н.Спаркса (которую я не читала однако). У Спаркса психологические романы выходят. Смотрела фильм после интереса к "Дневнику памяти". Про сам фильм - красивые съемки, своеобразная любовь. Я не понимаю Саванну - зачем она вышла замуж за другого (не помню как звать), если любила Джона. Хотела акт самопожертвования сделать? И что хорошего получила? Все только несчастные от этого. Есть известная истина - невозможно сделать вес ь мир счастливым, надо постараться сделать счастливым своих близких. А она любимого Джона, наоборот, уничтожила. И ещё я не поняла в конце они вместе или порознь? Может таким образом режиссер дает надежду на счастливый конец? Кто как понял напишите пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дорогой Джон
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сдохни, Джон Такер!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Киноиндустрия :: Экранизации ЛР и не только-
Перейти: