КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Кэнди-Кэнди

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Кэнди-Кэнди Empty
СообщениеТема: Кэнди-Кэнди   Кэнди-Кэнди I_icon_minitimeВт Мар 30 2010, 13:01

Кэнди-Кэнди — японский роман, манга и аниме. Главная героиня, Кэндис «Кэнди» Уайт Эндри — светловолосая девочка-американка с веснушками, большими изумрудными зелёными глазами и длинными, вьющимися волосами, которые убраны в два хвоста и заплетены бантами. Впервые Кэнди-Кэнди появилась в романе известной японской писательницы Кёко Мидзуки в апреле 1975 года. Когда Мидзуки стала сотрудничать с мангакой Юмико Игараси, японский журнал «Nakayoshi» заинтересовался Кэнди-Кэнди. Манга выходила в журнале 4 года и заняла первое место на Kodansha Manga Award в номинации «сёдзё-манга» в 1977 году. История была экранизирована компанией Toei Animation в виде аниме-сериала. Также было выпущено несколько анимационных фильмов, никогда не выходивших за пределами Японии. В России транслировался телеканалом 2x2 (мужские и женские роли озвучивали Вадим Андреев и Людмила Ильина).
Кэнди-Кэнди 550e
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Кэнди-Кэнди Empty
СообщениеТема: Re: Кэнди-Кэнди   Кэнди-Кэнди I_icon_minitimeВт Мар 30 2010, 13:05

История Кэнди началась с того, что японская мангака Кёко Мидзуки решила написать повесть об озорной девочке с веснушками, её приключениях, неожиданностях, которые подстерегали Кэнди на каждом шагу. А оформить эту историю взялась художница Юмико Игараси. Так начались приключения Кэнди и её друзей…
Кэнди-Кэнди 4272230

Сюжет

«Кэнди-Кэнди» — это главным образом история о любви. Первой любовью Кэнди был персонаж по имени Энтони Браун, но сериал запомнился большинству поклонников, как результат её разрывающей сердце разлуки с её истинной любовью и второй половинкой Теренсом «Терри» Гранчестером. Повторяющаяся сюжетная линия в сериале это так называемый «Принц Холма», загадочный мальчик, с которым Кэнди случайно повстречалась, когда была ребенком. Его личность была раскрыта на последних страницах манги и в последних главах сериала.

Детство

Кэнди — шестилетняя девочка, которая жила в сиротском приюте, недалеко от озера Мичиган с мисс Пони и сестрой Марией. Они нашли Кэнди и Энни — лучшую подругу Кэнди — в холодный зимний день у дверей приюта. Кэнди часто проказничала вместе со своими друзьями, особенно с Энни. У Кэнди был енот Клин, который сопровождал её в большинстве приключений.

Семья Эндри

В возрасте 12 лет Кэнди была удочерена семьей Лэганс, чтобы стать компаньонкой Элизе, но позже из компаньонки превратилась в служанку. Дети семьи Лэганс, Элиза и Нил, часто зло шутили над Кэнди и получали большое удовольствие, обижая её. Миссис Рут Лэганс не любила Кэнди, но мистер Лэганс относился к ней гораздо лучше, хотя часто уезжал в деловые поездки и, поэтому, не мог быть надежным союзником.

Колледж Святого Павла

Колледж Святого Павла — пансион для мальчиков и для девочек, который располагался в Лондоне. Связь между девушками и юношами в пансионе была ограничена и строго наказывалась. Родственники Эндри — Кэнди, Стир, Арчи, Элиза и Нил — все учились здесь. Все они попали в академию после смерти Энтони (во время охоты на лис он упал с лошади и разбился насмерть). Кэнди долго переживала его смерть. Семья Эндри (а если точнее, дядюшка Уильям) отправила Кэнди в пансион, чтобы она получила должное образование. Элиза была влюблена в Терри, как когда-то в Энтони. В то время как Арчи и Стир, мучаясь ревностью, отдали свои сердца Кэнди, Элиза нашла, как напакостить Кэнди и Терри. Она подстроила их встречу ночью на конюшне, а затем позвала персонал колледжа. Чтобы спасти Кэнди от исключения, Терри был вынужден сам уйти из школы. Все равно ему претило вести спокойную жизнь богача — он мечтал о карьере актёра. Терри уплыл на корабле в Америку. После этого Кэнди недолго оставалась в колледже — она ушла вслед за Терри.

Финал

Кэнди была шокирована тем, что Альберт — это тот самый таинственный глава семьи, дядюшка Уильям. Чтобы собраться с мыслями, она вернулась в дом Пони. Будучи на холме Пони, Кэнди вспомнила своих друзей, Энтони и Стира, которые погибли. Слезы капали у неё из глаз и знакомый голос сказал : «Маленькая девочка, ты выглядишь намного лучше, когда смеешься…» Когда Кэнди подняла глаза, её ожидал новый сюрприз: Альберт стоял здесь. Кэнди поняла, что он был Принцем Холма все эти годы. «Альберт, старый дядюшка Уильям… и потом мой Принц!» она воскликнула, как только подбежала к нему. Аниме закончилось встречей в переднем дворе дома Пони, кроме Альберта здесь находились также Анни, Арчи, мисс Пони, сестра Мария, дети из дома Пони, Клин (енот Кэнди) и Мина, собака, которую Кэнди отвезла в дом пони после смерти ее хозяина — пациента Кэнди. Кэнди подняла тост за своих друзей, которые помогли ей преодолеть трудности в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Die Herzogin
Дыхание Весны
Die Herzogin


Сообщения : 2284
Очки : 2590
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 30
Откуда : Германия... а может Франция... хотя может вообще Боливия... но не исключено что и Италия... А вообще наверно Чехия :)
Настроение We are all born Superstars.

Кэнди-Кэнди Empty
СообщениеТема: Re: Кэнди-Кэнди   Кэнди-Кэнди I_icon_minitimeВт Мар 30 2010, 13:18

Я смотрела...мне было очень жалко, когда она рассталась со своим любимым.. я так плакала.. когда он обнимал ее на прощание. Кэнди-Кэнди 826273
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Кэнди-Кэнди Empty
СообщениеТема: Re: Кэнди-Кэнди   Кэнди-Кэнди I_icon_minitimeВт Мар 30 2010, 13:21

Ой, Геня... я ревела... совсем не помню сюжета, только бегло, но помню точно, что ревела...
Эх, как давно я смотрела этот мультик! Сейчас бы пересмотреть :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Die Herzogin
Дыхание Весны
Die Herzogin


Сообщения : 2284
Очки : 2590
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 30
Откуда : Германия... а может Франция... хотя может вообще Боливия... но не исключено что и Италия... А вообще наверно Чехия :)
Настроение We are all born Superstars.

Кэнди-Кэнди Empty
СообщениеТема: Re: Кэнди-Кэнди   Кэнди-Кэнди I_icon_minitimeВт Мар 30 2010, 13:26

А я б не смогла.. ну если только с тобой вместе...
Я прекрасно помню: он уехал учится на актера... там на него чуть не упала желизяка.. девушка, которой он тоже нравился кинулась к нему... столкнула его и железяка упала на нее... Эта девушка потеряла ногу... Этот мальчик из-за этого остался с этой девочкой..
Когда Кенди все узнала.. ну про ногу... когда проведовала эту девочку... она убежала.. я помню бежит она поступеньках.. он ее доганяет придерживает и говорит: Дай мне хоть обнать тебя на прощание... так несколько минут и она убегает... Кэнди-Кэнди 826273 я так рыдала в этом месте...
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Кэнди-Кэнди Empty
СообщениеТема: Re: Кэнди-Кэнди   Кэнди-Кэнди I_icon_minitimeВт Мар 30 2010, 13:30

Это вообще очень тяжелый мультик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Die Herzogin
Дыхание Весны
Die Herzogin


Сообщения : 2284
Очки : 2590
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 30
Откуда : Германия... а может Франция... хотя может вообще Боливия... но не исключено что и Италия... А вообще наверно Чехия :)
Настроение We are all born Superstars.

Кэнди-Кэнди Empty
СообщениеТема: Re: Кэнди-Кэнди   Кэнди-Кэнди I_icon_minitimeВт Мар 30 2010, 13:35

Да, она вообще так почтик аждый день с несправедливостью сталкивалась..
Я хоть и не с начала смотрела.. я смотрела уже после смерти блондинчика.. который ей нравился.. Но несправедливости было уйма... и держалась она отлично Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Кэнди-Кэнди Empty
СообщениеТема: Re: Кэнди-Кэнди   Кэнди-Кэнди I_icon_minitimeВт Мар 30 2010, 13:58

И мне этот Терри так нравился :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Кэнди-Кэнди Empty
СообщениеТема: Re: Кэнди-Кэнди   Кэнди-Кэнди I_icon_minitimeВт Мар 30 2010, 14:10

Извините, девочки, но я терпеть не могу этот мультик, как в принципе и другие японские мультики, особенно я ненавидела Покемонов, у меня подружка смотрела этот мультик и потом мне еще про него рассказывала какие они там все классные, и я один раз посмотрела, потом с подружкой неделю не разговаривали!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Кэнди-Кэнди Empty
СообщениеТема: Re: Кэнди-Кэнди   Кэнди-Кэнди I_icon_minitimeВт Мар 30 2010, 15:30

И зря! Эти мультфильмы гораздо более глубокомысленны, чем многие современные фильмы... Хотя я тоже не анимешеница далеко, но в этом отказать японцам не могу. Люблю я Японию :)


Последний раз редактировалось: La comtesse (Вт Мар 30 2010, 16:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Кэнди-Кэнди Empty
СообщениеТема: Re: Кэнди-Кэнди   Кэнди-Кэнди I_icon_minitimeВт Мар 30 2010, 15:48

Мой самый любимый мультик! Недавно пересматривала. Классная история. Жаль только, что Кэнди и Терри не остались вместе. Первый раз смотрела этот мульт, когда училась еще в 4-5 классе. Очень расстроилась, что они расстались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Кэнди-Кэнди Empty
СообщениеТема: Re: Кэнди-Кэнди   Кэнди-Кэнди I_icon_minitimeЧт Июл 22 2010, 12:18

А еще я в прошлом году прочитала книгу "Кэнди-Кэнди" и массу фанриков на эту тему. Больше всего понравилось "Столкновение в вихре". Это вообще как отдельный роман. Я бы даже сказала - любовный. Очень зацепил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vio_Letta
Баронесса
Vio_Letta


Сообщения : 45
Очки : 47
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-01-07
Возраст : 33
Откуда : Sussex
Настроение положительное

Кэнди-Кэнди Empty
СообщениеТема: Re: Кэнди-Кэнди   Кэнди-Кэнди I_icon_minitimeВс Янв 16 2011, 13:48

Айрин пишет:
Жаль только, что Кэнди и Терри не остались вместе.

аааа..
как я этого хотела(
и Энтони жалко(
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кэнди-Кэнди
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Киноиндустрия :: Японское аниме и различные дорамы-
Перейти: