КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Покемошки!!!!!

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Покемошки!!!!! Empty
СообщениеТема: Покемошки!!!!!   Покемошки!!!!! I_icon_minitimeВт Мар 30 2010, 13:18

Покемон ( от англ. Pocket Monsters — Карманные монстры) — наименование вымышленных существ из одноименной игры, манги, а затем и аниме, созданных воображением Сатоси Тадзири в 1996 году.
Покемошки!!!!! Pokemon04
Представляет собой существ, обычно тренируемых для сражений между собой тренерами покемонов. Покемон способен к эволюции, фактически являющейся метаморфозой в совершенно новое состояние. Как правило издают одни и те же звуки с разной интонацией, передавая эмоции, за исключением единичных случаев, таких как, например, говорящий котообразный покемон Мяут или созданный путём генетической модификации покемон-экстрасенс Мьюту. Самый известный в мире покемон — электрический жёлтый грызун Пикачу.
Покемошки!!!!! 1285815
Во многих сериях аниме было показано, что покемоны способны к полноценному общению и могут понимать друг друга, а также, что не испытывают друг к другу вражды, а лишь покорно исполняют приказы своего тренера.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Покемошки!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Покемошки!!!!!   Покемошки!!!!! I_icon_minitimeВт Мар 30 2010, 13:20

Первого апреля 1997 года на телеэкраны вышел ТВ-сериал «Pocket Monsters», отрисованный на студии «OLM» при финансовой поддержке телекомпании «TV Tokyo», «Nintendo» и «Shogakukan», издавшей мангу по мотивам игры. Кресло режиссёра занял Масамицу Хидака.

На роль главного героя-покемона после большого конкурса был выбран Пикатю (в английском и русском дубляже "Пикачу") — электрический грызун. Название «пикатю» представляет собой объединение японских звукоподражаний «пика-пика» (треск электричества) и «тю-тю» (мышиный писк). В качестве друзей главному герою дали первых же тренеров из игры: Такэси (Брок) из Пьютера и Касуми (Мисти) из Церулина. Вместе они образовали классическую для аниме «тай» («команду»), которыми путешествуют герои большинства сериалов.

Роль злодеев сериала была отведена Команде «R» (сокр. от «Ракета»). Эта группировка, занимающаяся воровством покемонов и, попутно, стремящееся к мировому господству, была и в игре. Но герои сериала — комичные, но весьма целеустремленные девушка Мусаси (Джесси), паренек Кодзиро (Джеймс) и говорящий покемон Нясу (Мяут) — впервые появилась непосредственно на телевидении.

Руководство проектом было доверено режиссёру Кунихико Юяме, уже ставшему к тому времени всемирно известным благодаря своему фильму «Виндария», признанному классикой аниме.

Мгновенная популярность сериала объясняется не только возможностью для детей увидеть любимых героев на большом экране, в отличие от миниатюрного на Game Boy, но и тем, что аниме знакомило зрителей с покемонами и иногда давало советы, как лучше играть. В результате столь грамотного подхода, во время пика популярности аниме-сериал смотрело 90 % всех младших школьников Японии.

Рейтинг «Покемона» на TV-Tokyo составляет 14 %, что очень близко к рекорду канала в 18,6 %.

Вслед за сериалом появились и полнометражные анимационные фильмы, первый и второй из которых по кассовым сборам заняли 7-е и 8-е места за всю историю японского проката и принесли соответственно 4,2 и 3,5 млрд иен. Первый фильм собрал за изначальную неделю проката 31,04 миллиона долларов, побив тем самым рекорд Титаника в 28,64 миллиона, опередив «Годзиллу» и заняв 4-е место в сборах по всей стране за год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Die Herzogin
Дыхание Весны
Die Herzogin


Сообщения : 2284
Очки : 2590
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 30
Откуда : Германия... а может Франция... хотя может вообще Боливия... но не исключено что и Италия... А вообще наверно Чехия :)
Настроение We are all born Superstars.

Покемошки!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Покемошки!!!!!   Покемошки!!!!! I_icon_minitimeВт Мар 30 2010, 13:21

да, было дело)))) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Покемошки!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Покемошки!!!!!   Покемошки!!!!! I_icon_minitimeВт Мар 30 2010, 13:22

Вся страна сходила с ума, и я сходила с ума со всей страной :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Покемошки!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Покемошки!!!!!   Покемошки!!!!! I_icon_minitimeВт Мар 30 2010, 14:13

Вся страна, но не я! Это самый первый японский мультик, который я увидела, мне хватило одной серии, чтобы понять как я его не перевариваю! Его кстати даже мой брат не смотрел, хотя в те времена он тоже сидел на мультфильмах про всяких супергероях!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Покемошки!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Покемошки!!!!!   Покемошки!!!!! I_icon_minitimeВт Мар 30 2010, 15:28

Милаш, только Покемоны-это мультик совсем не о супергероях... :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Покемошки!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Покемошки!!!!!   Покемошки!!!!! I_icon_minitimeВт Мар 30 2010, 17:35

Ну не о супергероях, но они ведь с кем-то там боролись же?
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Покемошки!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Покемошки!!!!!   Покемошки!!!!! I_icon_minitimeСр Мар 31 2010, 06:23

Не боролись! Соревновались. Там было что-то вроде спортивных соревнований, но и то нечасто... По большей части это приключенческий мультик. И о дружбе :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Покемошки!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Покемошки!!!!!   Покемошки!!!!! I_icon_minitimeСр Мар 31 2010, 07:00

Все равно не мои эти мультики про всяких чудиков!
Я лучше старые наши посмотрела бы в то время и некоторые американские!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихиро
Дебютантка
Тихиро


Сообщения : 5
Очки : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-08-14
Возраст : 25
Откуда : Япония
Настроение Пустота...вокруг...меня...почему...я плачу...

Покемошки!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Покемошки!!!!!   Покемошки!!!!! I_icon_minitimeВс Авг 14 2011, 18:41

Я раньше этот мультик смотрела тоже!!! аж футболка была с покемонами
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Покемошки!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Киноиндустрия :: Японское аниме и различные дорамы-
Перейти: