КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Север и Юг

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Пикси
Принцесса
Пикси


Сообщения : 466
Очки : 491
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение странное

Север и Юг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Север и Юг   Север и Юг - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 11 2010, 09:52

а чего это ты вдруг с РАЗРИСОВАННОЙ ВУАЛИ в одночасье к Армитижу перекинулась? я ведь ещё в период первого твоего увлечения фильмом фоты Армитижа соответсврующие надыбыла, но смотрю - тихо всё - не стала грузить....


с темой про парижскую оперу тоже так.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Север и Юг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Север и Юг   Север и Юг - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 11 2010, 19:25

Я оба фильма и обоих актеров ЛАВ... :)
Просто на видюшку наткнулась случайно и решила добавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пикси
Принцесса
Пикси


Сообщения : 466
Очки : 491
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение странное

Север и Юг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Север и Юг   Север и Юг - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 11 2010, 19:58

раз ты ЛАВ, то почему нет темы про Нортона)))
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Север и Юг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Север и Юг   Север и Юг - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 11 2010, 20:04

Пикси, будет Обещаю... и клянусь! Как Иван Бездомный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пикси
Принцесса
Пикси


Сообщения : 466
Очки : 491
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение странное

Север и Юг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Север и Юг   Север и Юг - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 11 2010, 20:47

и где?)))) Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Erienne
Эйрена - богиня мира
Erienne


Сообщения : 1135
Очки : 1210
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 33
Откуда : Москва
Настроение Отличное)))

Север и Юг - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Север и Юг   Север и Юг - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 10 2011, 20:55

О-о-о, какой фильм! Север и Юг - Страница 2 848390 Какие герои! Какое ВСЁ!
А я ещё смотреть не хотела: решила, что Ричард Армитаж похож на Джерарда Батлера и сделала вывод, что мне фильм из-за этого не понравится. Но как же я ошибалась! Пока я смотрела фильм, у меня не возникло ни одной ассоциации с Батлером! Как я вообще могла их сравнить, даже смешно сейчас!
Как хорошо, что я всё-таки решила посмотреть фильм, иначе лишила бы себя четырёх часов удовольствия! Ведь фильм такой замечательный! Сюжет интересный, прекрасно передана эпоха и атмосфера Милтона, я как будто сама там оказалась.
Герои мне очень понравились! Джон Торнтон в исполнении Ричарда Армитажа - это нечто прекрасное! Север и Юг - Страница 2 943166 Такой благородный, честный, справедливый! Я была им покорена, едва он появился в кадре! И даже то, что он избил рабочего, меня ни капельки от него не оттолкнуло, тем более, рабочий сам виноват! А какой у него взгляд! Север и Юг - Страница 2 943166 Как он посмотрел на Маргарет, когда в неё камнем запустили. А какое у него было лицо, когда Маргарет его отвергла! А как он смотрел ей вслед и просил оглянуться, когда она уезжала! Север и Юг - Страница 2 258932 Этот взгляд невозможно описать, его надо видеть! А ещё мне очень понравилось, что даже тогда, когда Джон решил, что у Маргарет есть возлюбленный, он всё равно ей помогал.
Маргарет мне тоже понравилась! Хорошая девушка, добрая, честная, смелая! И хоть ей было непросто ужиться в Милтоне, но она всё-таки смогла!
Сама история любви просто прекрасная! Север и Юг - Страница 2 588153 У Джона и Маргарет отношения не задались с первой встречи, я такое люблю! Было очень интересно наблюдать, как постепенно их неприязнь друг к другу переросла в настоящую любовь.
Второстепенные персонажи тоже играют важную роль, а не просто для массовки. Мне Николас понравился, хороший человек, так боролся за права рабочих, но смог всё-таки потом побороть гордость и устроиться на работу. Было так жалко, когда он потерял дочь. Север и Юг - Страница 2 258932 Запомнились суровая на первый взгляд, но явно очень добрая в душе миссис Торнтон и эгоцентричная Фанни, считающая рояль самой необходимой вещью в доме! Север и Юг - Страница 2 304378
В фильме много запоминающихся моментов: например, первая встреча Маргарет и Джона, ещё мне запомнилось, как отец Маргарет говорил с умершей женой. А с какой нежностью мама Джона укрыла его покрывалом. Вроде бы такая мелочь, но без этого фильму бы уже чего-то не хватило. Wink А как я радовалась, когда Джон узнал о брате Маргарет! Но самый волнующий эпизод - это, конечно, сцена на вокзале. Север и Юг - Страница 2 743253 Сколько в ней нежности и любви! Север и Юг - Страница 2 Icon_serdce Север и Юг - Страница 2 Icon_serdce Север и Юг - Страница 2 Icon_serdce И опять же, Джон с такой любовью смотрел на Маргарет! Вот я сейчас это пишу и уже хочу увидеть этот момент снова! А я ведь нечасто бываю довольна финалами, обычно мне всегда чего-то не хватает, но тут хватило всего.
Хотя одна малюсенькая претензия к фильму у меня всё-таки есть. Wink Точнее, к актрисе, сыгравшей Маргарет. Внешне она мне понравилась, но временами мне не хватало эмоций на её лице, какой-то у неё был отрешённый вид. Может, конечно, так и должно быть: Маргарет ведь благовоспитанная английская девушка, должна быть сдержанной. В общем, я решила не заострять на этом внимания.
А в остальном всё шикарно, великолепно! Neutral Neutral Neutral

Оценка: 5+++++++++++++++
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Север и Юг
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Гражданская война в США (Юг и Север)
» Север и Юг 1985, 1986, 1994 гг.
» Пикси ищет "Север и юг"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Киноиндустрия :: Экранизации ЛР и не только-
Перейти: