КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Нортенгерское аббатство

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Нортенгерское аббатство Empty
СообщениеТема: Нортенгерское аббатство   Нортенгерское аббатство I_icon_minitimeВт Май 11 2010, 10:48

Нортенгерское аббатство 1248086189

Дочь мелкопоместных дворян, Кэтрин Морланд, едет со своей теткой на водный курорт в Бат, где знакомится с Генри Тилни, сыном генерала Тилни, слывущего богатым человеком. Но генерал, азартный игрок, как становится ясно позднее, давно промотал состояние умершей при загадочных обстоятельствах жены. В Бате его неверно информировали, что Кэтрин — перспективная невеста, и он приглашает ее в свое поместье (Нортэнгерское аббатство), чтобы выгодно женить сына. Представьте себе его разочарование, когда он узнает, что родители Кэтрин бедны. Но Генри и Кэтрин полюбили друг друга…
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Нортенгерское аббатство Empty
СообщениеТема: Re: Нортенгерское аббатство   Нортенгерское аббатство I_icon_minitimeВт Май 11 2010, 10:49

Скачала себе фильм вышедший в 2007 году. Буду смотреть. Но не сегодня, это точно. Кто-нибудь видел его?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Нортенгерское аббатство Empty
СообщениеТема: Re: Нортенгерское аббатство   Нортенгерское аббатство I_icon_minitimeВт Май 11 2010, 11:31

Все экранизации романа "Нортенгерское аббатство":

"Нортенгерское аббатство", 1986, сериал, Великобритания.
"Нортенгерское аббатство", 2007, телефильм, Великобритания. В роли Кэтлин - Фелисити Джонс.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Нортенгерское аббатство Empty
СообщениеТема: Re: Нортенгерское аббатство   Нортенгерское аббатство I_icon_minitimeВт Май 11 2010, 12:29

У меня скаченные лежат и "Нортенгерское аббатство", и "Менсфилд-парк", но я не читала эти романы Остин, поэтому не хочу смотреть... и хочу одновременно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Нортенгерское аббатство Empty
СообщениеТема: Re: Нортенгерское аббатство   Нортенгерское аббатство I_icon_minitimeВт Май 11 2010, 13:11

Я читала все романы Остин, но все помню так хорошо, как "Гордость и предубеждение" и "Эмма".
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Нортенгерское аббатство Empty
СообщениеТема: Re: Нортенгерское аббатство   Нортенгерское аббатство I_icon_minitimeВт Май 11 2010, 13:12

Я читала все 4 романа по разу и давненько, но столько раз пересматривала фильмы, что помню наизусть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Нортенгерское аббатство Empty
СообщениеТема: Re: Нортенгерское аббатство   Нортенгерское аббатство I_icon_minitimeЧт Окт 28 2010, 11:48

Вчера посмотрела фильм 2007 года (что-то я подсела на Остиновские экранизации!)! В принципе фильм хороший, герои мне понравились и Кэтрин со своими мечтами и со своим богатым воображением при чтении книг, и главный герой тоже не плох. Претензий у меня к нему нет! Только фильм какой-то очень муторный! Все полтора часа, что я его смотрела меня так и клонило в сон!
Оценка: 4
Вернуться к началу Перейти вниз
Аврора
Баронесса
Аврора


Сообщения : 54
Очки : 78
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-04-15
Возраст : 40
Откуда : Россия, г. Светлый
Настроение "Темнее всего бывает перед рассветом"

Нортенгерское аббатство Empty
СообщениеТема: Re: Нортенгерское аббатство   Нортенгерское аббатство I_icon_minitimeВт Май 03 2011, 08:29

Мне понравился фильм 2007 г. с Фелисити Джонс в главной роли. Не скучный, я его смотрела несколько раз по "остиновскому настроению". Понравился главный герой в роли мистера Генри Тилни, который отказался от наследства ради любви к Кэтрин (их объяснение в конце фильма порадовало меня. запомнилось как они были на верховой прогулке и начался дождь).А вот его соперник мистер Торп совсем явно внешностью не вышел. Впечатлила исполнительница роли Изабеллы (ее расчет заарканить капитана Тилни явно не удался, бывают же такие вруши, которые хотят сохранить лицо в глазах других), эта актриса снималась в фильме "Таинственный сад", правда там она еще подросток. И конечно же Элинор тоже понравилась. Как хорошо, что в конце фильма она все-таки вышла замуж за любимого, это заслуженное счастье!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нортенгерское аббатство
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Киноиндустрия :: Экранизации ЛР и не только-
Перейти: