КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Жюльетта Бенцони

Перейти вниз 
+8
Еленка
соня соня
volka
Дебора
Марианна
Айрин
Таисия
La comtesse
Участников: 12
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Жюльетта Бенцони Empty
СообщениеТема: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони I_icon_minitimeВс Дек 27 2009, 10:38

Lady_in_White
Обожаю этого автора!!!Прекрасно и увлекательно пишет!Читала у неё "Катрин"(кроме двух последних книг) и это однозначно очень сильное произведение!!! А Катрин стала одной из любимых героинь...

Debora
" Катрин"--единственное произведение, которое я пыталась осилить. Первый,самый толстый, том романа--первая часть прошла на "ура", где Гарэн,за которого ее замуж выдали. Но,когда началась история про Жанну ДАрк, мне стало уже не так интересно. И имя главного героя--Арно...Ну не могу я, для меня Арно--это который Бабаджанян, композитор такой армянский!.. В общем, дальнейшие томики так и лежат неосиленные.

Айрин
Первое, что я прочитала у Бенцони - это была "Марианна". Прочла на одном дыхании. И конец книги был очень реалистичный и справедливый. Прочитала практически все книги, ну кроме "Кречета" и еще парочки несерийных. Понравились ее романы, состоящие из таких небольших новелл, как "В альковах королей", "Любовь и корона" и т.д.

volka
В детстве прочитала "Катрин". Осадок остался...неоднозначный...
Её слепая любовь к мужу - оригинальна, по крайней мере - она одержимо преследовала его всегда. А вот сам Арно...меня он раздражал, и не был совсем мне понятен. Любовь на лезвии ножа...
"Марианну" читала уже несколько попозже. Интересно. Потому как охвачено занимательнейшее время правления Наполеона, и крах его империи.
Сама героиня не внушает особого уважения, но на деле - она же еще совсем девчонка. Конец неожиданный - что радует.

Шуршуля
Обожаю её. Прочитала почти все её романы и очень понравились.
Единственные романы, которые не очень увлекли - это Волки Лозарга и Ночные тайны королев.
Но Катрина, Марианна, Кречет, Флорентийка, Хромой из Варшавы - это просто блеск!
Обязательно перечитаю данные произведения!

Айрин
А я вот на днях опять вспомнила о произведениях Бенцонни. Поняла, что больше всего мне понравились ее несерийные книги, состоящие из таких небольших новелл - "В альковах королей", "Любовь и замки", "Любовь и корона" и тому подобное. К романам "Марианна", "Катрин", "Флорентийка" у меня отношение особое, так как это первые романы, которые я читала, но они для меня никогда не будут любимыми, по двум причинам. Первое - это то, что у героинь этих романов были отношения не только с главными героями, но и еще с другими мужчинами. Второе - это то, что эти романы явно слишком длинные, если так можно сказать, особенно "Катрин", можно было бы ограничиться двумя, ну максимум тремя книгами и не писать этот бред про капитана Грома. Но все-таки очень обидно, что многие книги Бенцони не переведены на русский, некоторые прочитаные мною серии остались оборваными на полуслове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таисия
Графиня
Таисия


Сообщения : 76
Очки : 85
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-01-15
Возраст : 39
Откуда : Питер

Жюльетта Бенцони Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони I_icon_minitimeПт Янв 22 2010, 23:12

Катрин мой любимый роман...читала даже по ночам с фонариком под одеялом)...и перечиывала не раз..единственное, что мне не понравилось, это 2 последних книги...они не укладываются в образы героев...наизнанку вывернули как будто их( Арно вообще не узнать там. В общем лучше остановится и их не читать вовсе.
Марианну прочитала, но впечатления намного хуже...сама героиня мне не понравилась...ну как то слишком она легкомысленна и "доступна"(..и мужчины у нее все с прибабахом, и отдается она им как-то легко и непринужденно, даже не успев познакомиться...так с мужем сражалась и тут же первому встречному отдалась...причем в непонятно каких условиях... и Наполеон совсем мне не нравится...и мужа ее толком не показала автор..прочитать еще раз точно не захочу..
Флорентийку я бросила читать на втором томе...причем отвращение началось с первых страниц, когда выяснилось, что главная героиня дочь родных брата и сестры...инцест - это просто ППЦ какой-то...что за извращенная фантазия?...
Очень много романов выпускают под именем Бенцони, но они написаны совсем не ею, остерегайтесь подделок!!! Например Констанция и по-моему Волки Лозарга..уже и не помню, было еще что-то. Как обычно зарабатывают на нас деньги издатели хреновы..(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони I_icon_minitimeВт Июл 20 2010, 09:45

Появилась у меня недавно безумная идея перечитать все ромнаы Бенцони, но, наверное, я на такое не решусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони I_icon_minitimeВт Июл 20 2010, 09:48

Кстати, романы "Констанция", "Перстень принцессы" и "Моргана" не принадлежат перу Жюльетты Бенцони. Просто наши предприимчивые издатели, наверное, в связи с хорошей продаваемостью романов Бенцони, решили подзаработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Жюльетта Бенцони Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони I_icon_minitimeВт Июл 20 2010, 09:53

Да, у нас такое практикуют и часто. Кстати, я так ни один роман не прочитала Бенцони. Как "Марианна" не пошла, так и забросила ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони I_icon_minitimeВт Июл 20 2010, 10:03

Зря забросила. Мне понравилась "Марианна". Я многое из Бенцонни прочитала еще в школе или в начале учебы в университете, а потом бросила. Потому что дома все перечитала, а покупать книги в те времена было очень дорого, тем более, что Бенцонни тогда перестали издавать. Знаю, что сейчас КК издает некоторые ее книги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони I_icon_minitimeВт Июл 20 2010, 10:55

Решила добавить полный список книг Жюльетты Бенцони. Может кого-то заинтересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Жюльетта Бенцони Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони I_icon_minitimeВт Июл 20 2010, 11:01

Ириш, а куда добавила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони I_icon_minitimeВт Июл 20 2010, 11:05

КАТРИН:
1. Любовь, только любовь. 2. Катрин и хранитель сокровищ (фр. название – Il suffit d’un amour. Варианты перевода – Время любить; Катрин; Катрина. Во имя любви, Роковая связь (1963). В русском издании разделена на две книги).
3. Прекрасная Катрин (фр. название – Belle Catherine . Варианты перевода – Катрин в замке смерти; Искания Катрин; Прекрасная Катрина; Замок синей бороды (1966)).
4. Пора свиданий (фр. название – Catherine des Grands Chemins. Варианты перевода – Катрин и Арно; Катрин в любви; На перекрестке больших дорог; Странствия Катрины; Золотая клетка; Искупление (1967)).
5. Время любить (фр. название – Catherine et le temps d’aimer. Варианты перевода – Катрин – жемчужина гарема; Компостельские паломники; Катрин. Пора любви; Тень прошлого (1968)).
6. Ловушка для Катрин (фр. название Piège pour Catherine. Варианты перевода – Катрин в ловушке; Сердце взятое в плен; Катрин в западне; Дофин и фаворитка (1973)).
7. Мера любви (фр. название – La dame de Monsalvy. Варианты перевода – Катрин – графиня де Монсальви; Королевская ночь (1978)).

МАРИАННА:
1. Звезда для Наполеона (фр. название – Une étoile pour Napoléon (1969)).
2. Марианна и неизвестный из Тосканы (фр. название – Marianne et l’inconnu de Toscane. Варианты перевода – Фаворитка императора (1971)).
3. Язон четырёх морей (фр. название – Jason des quatres mers (1971)).
4. Ты, Марианна (фр. название – Toi, Marianne. Варианты перевода – Рабыни дьявола (1972)).
5. Марианна в огненном венке (фр. название – Les lauriers de flammes. Варианты перевода – Султанша креолка; Марианна в огненном кольце; Конец странствий (1974). На русском языке в 2-х книгах).

КРЕЧЕТ:
1. Кречет (фр. название – Le Gerfaut. Варианты перевода – Кречет. Сын Кречета; Приманка для сокола (1976)).
2. Ожерелье для дьявола (фр. название – Un collier pour le diable. Варианты перевода – Колье для дьявола (1978)).
3. Сокровище (фр. название – Le trésor (1980)).
4. Верхние саванны (фр. название – Haute savane (1981)).

ВОЛКИ ЛОЗАРГА:
1. Князь ночи (фр. название – Jean de la nuit. Варианты перевода – Жан, князь ночи (1985)).
2. Гортензия на восходе дня (фр. название – Hortense au point du jour (1985)).
3. Фелисия на закате дня (фр. название – Félicia au soleil couchant. Варианты перевода – Сделка с дьяволом (1987)).

ФЛОРЕНТИЙКА:
1. Флорентийка (фр. название – Fiora et le magnifique. Варианты перевода – Фьора и Лоренцо Великолепный (1988)).
2. Жажда возмездия (фр. название – Fiora et le Téméraire. Варианты перевода – Фьора и Карл Смелый (1988)).
3. Фиора и Папа Римский (фр. название – Fiora et le Pape. Варианты перевода – Во власти теней (1989)).
4. Фиора и король Франции (фр. название – Fiora et le roi de France. Варианты перевода – Демон ревности (1990)).

ДАМЫ СРЕДИЗЕМНОМОРСКОГО ЭКСПРЕССА:
1. Новобрачная (фр. название – La jeune mariée (1990)).
2. Гордая американка (фр. название – La fiere Américaine (1991)).
3. Маньчжурская принцесса (фр. название – La princesse Mandchou).

НА ТРИНАДЦАТИ ВЕТРАХ:
1. Путешественник (фр. название – Le voyageur (1992)).
2. Изгнанник (фр. название – Le réfugie (1993)).
3. Чужой (фр. название – L’intrus (1993)).
4. (фр. название – L’exilé (1994). На русском языке не издавалась).

ХРОМОЙ ИЗ ВАРШАВЫ:
1. Голубая звезда (фр. название – L'étoile bleu. Варианты перевода – Синяя звезда (1994)).
2. Роза Йорков (фр. название – La rose d’York (1995)).
3. Опал императрицы (фр. название – L’opale de Sissi. Варианты перевода – Опал Сисси (1996)).
4. Рубин королевы (фр. название – Le rubis de Jeanne la folle (1996)).
5. Изумруды пророка (фр. название – Les émeraudes du prophète (1999)).
6. Жемчужина императора (фр. название – La perle de l’empereur).
7. Драгоценности Медичи (фр. название – Les Joyaux de la sorcière).
8. Слезы Марии Антуанетты (фр. название – Les larmes de Marie-Antoinette).
9. Ожерелье Монтесумы (фр. название – Le colllier sacré de Montezuma (2007)).

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ТАЙНЫ:
1. Спальня королевы (фр. название – La chambre de la rein (1997)).
2. Король нищих (фр. название – Le roi des halles (1998)).
3. Узник в маске (фр. название – Le prisonnier masqué (1998)).

ИГРА В ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ:
1. Великолепная маркиза (фр. название – Un homme pour le roi (1999)).
2. Кровавая месса (фр. название – La messe rouge. Варианты перевода – Туфелька королевы (2000)).
3. Графиня Тьмы (фр. название – La comtesse des ténèbres (2000)).

ИНТРИГИ МАРИИ:
1. Мария – королева интриг (фр. название – Marie des intrigues (2004)).
2. Страсти по Марии (фр. название – Marie des passions (2005)).
3. анонсирован.

LES CHEVALIERS:
1. (фр. название – Thibaut ou la Croix perdue (2002). На русском языке не издавалась).
2. (фр. название – Renaud ou la malédiction (2003). На русском языке не издавалась).
3. (фр. название – Olivier ou les trésors des templiers (2003). На русском языке не издавалась).

LE SANG DES KOENIGSMARCK:
1. (фр. название – Aurore (2006). На русском языке не издавалась).
2. (фр. название – Le fils de l’Aurore (2007). На русском языке не издавалась).

НЕСЕРИЙНЫЕ:
1. Короли и королевы. Трагедии любви (фр. название – Reines tragiques. Варианты перевода – Любовь и корона. Кн. 1. Часть первая – Корона была их судьбой (1962)).
2. Искатели приключений: откровения истории (фр. название – Les chemins de l’aventure (1963)).
3. Кинжал и яд (фр. название – Par le fer ou le poison. Варианты перевода – Любовь и корона. Кн. 3. – Мечом или ядом; Искушение искушенных. (1973)).
4. Исповедь рогоносца (фр. название – Des maris pas comme les autres. Варианты перевода – Любовь и корона. Кн. 2. – Кровь, слава и любовь).
5. Три господина ночи (фр. название – Seigneurs de la nuit. Варианты перевода – Три властелина ночи (1978)).
6. Знатные распутницы (фр. название – Elles ont aimé. Варианты перевода – Любовь и корона. Кн. 1. Часть вторая – Любовь была их мечтой; Нравы дам высшего света (1978)).
7. Недостойные знатные дамы (фр. название – De sac et de cordes (1979)).
8. (фр. название – Tragédies impériales (1980). На русском языке не издавалась).
9. (фр. название – Suites italienne (1980). На русском языке не издавалась).
10. (фр. название – Un aussi long chemin (1983). На русском языке не издавалась).
11. В альковах королей (фр. название – Dans le lit des rois. Варианты перевода – Жены и фаворитки (1983)).
12. Ночные тайны королев (фр. название – Dans le lit des reines. Варианты перевода – Порочные и прекрасные (1984)).
13. Любовь и замки (фр. название – Le roman des châteaux de France (1985-87)).
14. (фр. название – Cent ans de vie de château. На русском языке не издавалась).
15. (фр. название – De deux roses l’une (1997). На русском языке не издавалась).
16. (фр. название – La vie de château (1998). На русском языке не издавалась).


Последний раз редактировалось: Айрин (Вт Янв 11 2011, 14:03), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони I_icon_minitimeВт Июл 20 2010, 11:05

La comtesse пишет:
Ириш, а куда добавила?
Вика, сюда же в тему. Просто долго выделяла названия.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Жюльетта Бенцони Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони I_icon_minitimeВт Июл 20 2010, 11:09

А она далеко не мало написала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони I_icon_minitimeВт Июл 20 2010, 11:12

Это точно. Я, например, многое даже не читала. Но очень хотела бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони I_icon_minitimeВт Июл 20 2010, 11:19

Может когда-нибудь и до Бенцонни очередь дойдет. Лет десять-двенадцать назад я очень любила ее романы.


Последний раз редактировалось: Айрин (Вт Июл 20 2010, 11:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Жюльетта Бенцони Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони I_icon_minitimeВт Июл 20 2010, 11:21

Может, и я когда-нибудь прочитаю. Книг много...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Жюльетта Бенцони Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони I_icon_minitimeВт Июл 20 2010, 11:39

Талантливая писательница! В своё время зачитывалась её романами! Но прочла конечно не все. Любимая у меня серия про Марианну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Жюльетта Бенцони Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони I_icon_minitimeВт Июл 20 2010, 15:14

Марианна, не удивительно. Раз ты выбрала себе этот псевдоним.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Селена - богиня Луны
Марианна


Сообщения : 902
Очки : 1080
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 45
Откуда : Москва.
Настроение Задумчивое.

Жюльетта Бенцони Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони I_icon_minitimeСр Июл 21 2010, 04:56

Дебора, такой ник я выбрала не из-за этого. Просто мне нравиться имя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Жюльетта Бенцони Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони I_icon_minitimeСр Июл 21 2010, 14:47

Извини. Я понимаю, имя не только из-за героини можно выбрать.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 13:49

Решила написать несколько отзывов на романы Жюльетты Бенцонни. Хотя и читала их уже давно, но помню довольно хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 13:52

Жюльетта Бенцони "Марианна"
Это было мое первое знакомство с автором. Читала еще в классе восьмом, но сюжет помню довольно хорошо. Прочитала эту серию по совету своей мамы. Всего книг в серии шесть. Постараюсь коротко пройтись по всем.
Первая книга "Звезда для Наполеона". С героиней мы встречаемся еще в самом младенчестве, ей было всего несколько недель отроду. И сразу после рождения она осталась сиротой. Ее родители были казнены на эшафоте во времена Французской революции и, спасая ребенка, дядя-священник отвез ее в Англию к тетке по матери. Там и росла Марианна до семнадцати лет. А потом она влюбилась в красивого, но очень порочного человека. Одним словом, обычного прожигателя жизни. Но, ни она, ни ее тетка не смогли увидеть настоящей сущности Франсиса. В скорости после смерти тетки она вышла замуж за этого человека. Иначе как мерзавцем его не назовешь. Ведь Франсис не только собирался прибрать к рукам все, чем владела девушка, а так как она была единственной наследницей своей тетки, то была довольно богатой невестой. Но ее новоиспеченный муж умудрился сразу же после свадьбы не только проиграть в карты все ее наследство, но и саму Марианну, а точнее право на первую брачную ночь. И что после этого должна была делать бедная девушка? Конечно, отомстить обидчику. Что она и сделала. Что касается человека, которому проиграл Франсис, то он в жизни Марианны в последующих книгах будет играть едва ли не главную роль и станет ее самой большой любовью. И если Язон понял, что влюблен практически сразу, то Марианне для этого понадобилось несколько лет. А за это время она успела не только уехать из Англии во Францию, но успела побывать шпионкой в доме министра Талейрана, стать любовницей Наполеона, известной певицей Марией-Стеллой и найти свою близкую родственницу. Конечно Марианне пришлось пройти через много испытаний. В некоторых не обошлось и без помощи Язона, который, не единожды, предлагал ей уехать с ним в Америку. Но видно любовь к Наполеону в тот моменты была сильнее. Если бы девушка знала наперед, как сложиться ее жизнь, то я думаю, что она выбрала бы Язона еще в первую их встречу.
Вторая книга "Марианна и неизвестный из Тосканы". Девушку вновь ждут нелегкие испытания, особенно душевные. Мало того, что Наполеон собирается вновь жениться, так еще Марианна узнает, что она беременна. Выход из сложившейся ситуации ей предлагает ее дядя (тот самый который привез ее в Англию), ставший уже епископом. Хотя перед тем как принять его предложение, Марианна пытается вновь обратиться за помощью к Язону. Но, увы, судьба все решила за нее. И она выходит за итальянского князя Коррадо Сант’Анна. Но и тут очередная загадка. Мало того, что Марианна никогда не видела своего мужа, так он еще и постоянно носит белую маску и никогда не выходит из дома в светлое время. Но узнать правду о своем новом муже ей не удается, как бы она не старалась выведать. Эта тайна и одновременно проклятье семьи Сант’Анна. В чем заключается она, я писать не буду, надеюсь, что кто-то из вас все-таки прочитает эту книгу.
Третья книга "Язон четырех морей". Наверное, самая любимая из серии. Именно в этой книге Марианна понимает, как она ошибалась в Наполеоне и наконец-то понимает, что она любит Язона Бофора. Жаль только, что понимает она это несколько поздно. Она замужем, да и Язон уже женат. И снова они не могут быть вместе. И снова Марианне приходится бороться со своими врагами. Один из которых – это жена Язона. Да и он сам обвинен в убийстве, которого не совершал и со дня на день будет отправлен на каторгу. Но с помощью друзей, веры в свои и силы и невидимой помощи Наполеона, они смогут преодолеть многие трудности. Но плата за все – разлука.
Четвертая книга "Ты, Марианна". Наверное, самая тяжелая, лично для меня. После некоторых колебаний, по просьбе Наполеона, Марианна все-таки отправляется посланником к турецкой султанше, чтобы помочь своей стране в тонкой политической игре. И вновь испытания, одно за другим. Похищение и изнасилование, удачный побег и долгожданная встреча с Язоном. А потом это их ужасное совместное плавание к берегам Турции и новое расставание. Очень хочется сказать, вот к чему приводит взаимонепонимание и недомолвки. Конечно, не обошлось здесь и без козней недругов, но в первую очередь были виноваты сами герои. Оставшись брошенной посреди Средиземного моря в одной лодке (скажу, что это сделал не Язон, в данной ситуации он и сам жертва), Марианна будет спасена греческими рыбаками. Живя на одном из островов, она станет невольной помощницей греческим повстанцам. Но в конце своих скитаний она все-таки сможет добраться до Стамбула.
Пятая и шестая книги "Марианна в огненном венке". Тоже не самые легкие книги из серии. Первые три более светлые, не смотря на испытания пережитые героиней. В пятой книге Марианна встретится с султаншей, наконец-то узнает тайну своего мужа – князя Коррадо, вновь встретится с Язоном, родит сына, от которого ей правда придется отказаться. Ей придется немало попутешествовать по просторам Российской империи – от Одессы до Москвы, вновь встретиться с Язоном и потерять его, побывать в пытающей от пожара Москве (это уже будет 1812 год), вновь побывать в тюрьме, уже по приказу Наполеона. И наконец-то вернуться домой.
Финал книги несколько неожидан. Сейчас я понимаю, что такая концовка более правильная, но тогда в 14 лет, мириться с этим не хотелось (юношеский максимализм, наверное). История Марианны красива, интересна и печальна. В своей жизни она любила не одного мужчину, но самой сильной любовь ее была, конечно же, к Язону. Но их любовь не была для них Даром Божьим, она была разрушительной, тяжелым крестом. Слишком много гордости было в них обоих, упрямства, попыток командовать другим и слишком много было не понимания и недомолвок. Но история их все равно в чем-то прекрасна, а в чем-то поучительна.
Моя оценка: "5".

P.S. Это даже скорее не отзыв, а краткий пересказ. Но получилось, что получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Жюльетта Бенцони Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 15:43

Хм, ну и наворотила Бенцони.... Evil or Very Mad
Нет, я такое читать не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 15:45

Ну, не знаю, мне понравилось. Довольно интересно и динамично. Может это я так написала, что все не понятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 15:53

Жюльетта Бенцони "Флорентийка"
Еще одна книга, которая мне понравилась. Хотя в рейтинге произведений Бенцони она обычно занимает не очень высокое место по сравнению с другими романами. Но я этот роман по-своему люблю. В этой серии четыре книги, пройдусь немного по каждой.
Первая книга "Фьора и Лоренцо Великолепный". Однажды в холодный декабрьский вечер богатый флорентийский купец, Франческо, увидел на главной площади Дижона казнь двоих молодых людей – молодого парня и девушки. И он влюбился в эту девушку с первого взгляда. А потом узнал от старого священника историю этой пары. С одной стороны романтичную и прекрасную, а с другой несколько необычною. Это были родные брат и сестра, которые влюбились друг в друга. За что в результате и поплатились. От их связи у них родилась девочка, которую после смерти отдали в приют. Франческо спасая малышку смерти, усыновляет ее и увозит во Флоренцию. Но через восемнадцать лет, правда, о подробностях рождения Фьоры все равно выплывет наружу. Однажды во время приема у дожа Флоренции Лоренцо Великолепного Фьора знакомится с посланником герцога Бургундского Филиппом де Селонже. Они сразу влюбляются друг в друга. Но Филипп очень быстро догадался, кто такая на самом деле Фьора и шантажом убеждает ее приемного отца выдать ее за него замуж. После единственной ночи с девушкой Филипп уезжает, надеясь найти смерть на поле боя, чтобы смыть позор, который он навлек на семью, женившись на Фьоре. Девушка же очень болезненно переносит разлуку с любимым. После смерти своего приемного отца, узнав правду о своем происхождении, девушка решает отомстить троим людям виновным в смерти ее настоящих родителей, и отправляется в Бургундию.
Вторая книга "Фьора и Карл Смелый". В этой книге девушке практически удается довести свою месть до конца, в чем-то ей помогла сама судьба, уже наказав виновных, что-то она сделала сама. Последний человек, которому ей нужно отомстить – это Карл Смелый, герцог Бургундии. Для достижения своей цели Фьора не останавливается ни перед чем. Она даже соглашается стать шпионкой Людовика XI. Но неожиданная встреча с Филиппом многое меняет. Селонже уже давно забыл о поисках и смерти и понял, что любит свою жену, за которую готов бороться до конца. Но судьба готовит им много испытаний. Одно, из которых долгая разлука.
Третья книга "Фьора и Папа Римский". Фьора живет во Франции, ждет ребенка от мужа, а Филипп в это время ожидает казни в Дижоне. И немного позже Фьора узнает о его смерти. Через некоторое время она оказывается похищенной своими врагами и впутанной в тайны и интриги Ватикана. Она вновь оказывает на родине. Но понимает, что во Флоренции она больше никому не нужна. Через время она узнает о том, что Филипп жив и отправляется на его поиски.
Четвертая книга "Фьора и король Франции". Поиски мужа наконец-то увенчались успехом. Но поговорим с ним, Фьора узнала, что Филипп не собирается возвращается в семью. Она уезжает. Но определенные стечения обстоятельств и помощь короля Людовика все-таки возвращают ей мужа.
Конечно, концовка романа меня немного огорчила. Показалось, что Филипп вернулся к жене и сыну не по собственной воле, а по велению короля. Но сам по себе роман интересен. Конечно, многое из сюжета я опустила, но общий смыл, я думаю, понятен.
Моя оценка: "5".

P.S. Но все же "пятерка" эта немного слабее, чем у "Марианны".


Последний раз редактировалось: Айрин (Пн Июл 26 2010, 16:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Жюльетта Бенцони Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 15:57

Нет, Айрин, с "Марианной" все довольно понятно....Но не люблю я, когда у героини много любовников. Чем бы это ни объяснялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони I_icon_minitimeПн Июл 26 2010, 16:03

Ну, тогда тебе многие книги не понравились бы. И не только у Бенцони. А я такое прощаю. Все зависит от сюжета. Тем более, что книги Бенцонни - это ведь не стандартный любовный роман, а любовно-исторический, приключенческий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Жюльетта Бенцони
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Жюльетта Бенцони "Три господина ночи"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Классика жанра-
Перейти: