КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Жюльетта Бенцони

Перейти вниз 
+8
Еленка
соня соня
volka
Дебора
Марианна
Айрин
Таисия
La comtesse
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
соня соня
Императрица
соня соня


Сообщения : 723
Очки : 747
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-04-26
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.

Жюльетта Бенцони - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 23 2011, 07:33

Я тоже "Катрин" читала, лет пятнадцать назад, но сейчас уже мало что в памяти осталось, так отдельные моменты. Осталось ощущение, что Катрин бесконечно куда-то ехала и я иногда забывала куда и зачем. Вообще серия понравилась, но я ни разу ее не перечитывала, только некоторые моменты поначалу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Мар 03 2011, 13:30

Еще один мой отзыв с ДК.

Жюльетта Бенцони "Флорентийка"
Читала серию приблизительно в тоже время, что и про Марианну с Катрин. Отлично помню, что четыре последних школьных года у меня прошли под знаком Голонов и Бенцони. Даже если не ошибаюсь, эту серию читала сразу после "Марианны" и тогда она мне показалась великолепной. Сейчас через годы все видится абсолютно в другом свете. Сюжет уже местами не помню, так что в некоторых суждениях могу ошибаться. Понятно, что без всех приключений Фьоры этот роман не был бы романом Бенцони. И первые две книги прочитались на одном дыхании, все в принципе понятно и закономерно, но дальше начался какой-то абсурд, временами, конечно. Филипп, который не понятно, почему подавшийся в монахи и не пытавшийся разыскать жену. Фьора, которая оставив ребенка, моталась по всей стране за Филиппом и не только. Если честно, то можно вообще подумать, что у Фьоры напрочь отсутствуют материнские инстинкты. Ну, как это отдать своего собственного ребенка на воспитание чужим людям? Вот этого я не понимаю. Я, кстати, заметила, что у Бенцони в принципе все герои на одно лицо. По крайне мере, в сериях "Марианна", "Катрин" и "Флорентийка". Меняется только исторический фон. Мужчины все из себя такие красавцы, у которых на первом месте долг, служба, обязательства, в общем, все, что угодно, но не любовь. А женщины готовы всем пожертвовать ради любимого, семью, детей, упорядоченную жизнь, объехать полсвета, чтобы его найти. В общем, Филиппу, Фьоре и их любви я верю меньше, чем остальным.
Моя оценка: "5-"

P.S. Ставлю "пятерку" только из-за первых двух томов, которые мне очень понравились и запомнились больше всего. Хуже всего, почему-то, помню третий том.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Жюльетта Бенцони - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 4 I_icon_minitimeВт Апр 05 2011, 17:17

Жюльетта Бенцони "Волки Лозарга"
Если честно, то сам роман помню плохо, только общий сюжет. К тому же этот роман у меня с первого раза не пошел, пришлось делать два или три захода. Помню точно, что читала его в 9-ом классе. К тому же я не очень люблю описываемый период – Реставрация Бурбонов и Июльская революция, хотя надо отдать Бенцони должное – описывает она их хорошо. Главную героиню – Гортензию, как всегда жизнь покидала по миру и порой была очень несправедлива, но от остальных героинь Бенцони она отличается. В первую очередь, наверное, тем, что у нее не было великого множества любовников (надеюсь, что память меня не подводит). Да и главный герой, Жан, отличается от тех же Язона, Арно и Филиппа, хотя тоже со своими заморочками. Насколько я помню, он был незаконнорожденным сыном маркиза де Лозарга, но это нисколько не умоляет его достоинств. Могу сказать только, что книга по-своему интересна. Читать ее стоит. Я даже собираюсь ее как-то перечитать. Боюсь, что она мне не пошла, потому что тогда, когда я читала, я еще не очень хорошо знала историю, особенно этот период.
Моя оценка: "4+".
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка
Маркиза
Еленка


Сообщения : 145
Очки : 154
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-12-14
Откуда : Москва

Жюльетта Бенцони - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июл 20 2011, 09:33

Наконец- то добралась до серии"Государственные тайны" в ней три романа, "Спальня королевы", "Король нищих" и "Узник в маске".
Читаются они не как отдельные книги, а как один большой роман. Красивый слог и увлекательно написано, а еще порадовало, что в серии всего три книги, так как многотомные серии про одних и тех же героев у меня идут тяжеловато, просто надоедают.
Гл. героиню Сильви, в детстве удочерила семья герцога Сезара Вандомского, после трагедии случившейся с ее матерью и сестрами. Она воспитывалась вместе с детьми герцога и влюбилась в одного из них, Франсуа, будущего герцога де Бофора.
Сильви у автора получилась этакой идеальной героиней практически без недостатков. И в 15 лет, уже чуть ли не на равных с Ришелье понимала все придворные и политические инриги. Умна не по годам. А вот Франсуа получился какой- то странный. Складывается впечатление, что автор его просто не любит, поэтому и сделала его таким самоуверенным, неумным и даже скандальным. А чего стоит его отношения к Сильви, он вообще не замечал, что она его любит, что он делает ей больно своими похождениями, романом с королевой и т. д. А потом вообще хотел чтобы она ушла в монастырь. Wink И вдруг, когда Сильви наконец- то вышла замуж за человека, который ее любит герцога де Фонсома, Бофор понял что Сильви единственная женщина, которую он любит. При этом его не останавливает, что она замужем и у нее дочка и она по- тихоньку уже стала его забывать, налаживать свою жизнь.
И конечно же в книгах много интриг, тут и тайна рождения Людовика Четырнадцатого, и противостояние кардинала Ришелье и Анны Австрийской, и фронда и вообще множество придворных интриг и тайн. Замечательные и второстепенные герои в романах. Таинственный капитан Кураж, который помогает Сильви отомстить ее обидчику, ее крестный, который любил и хорошо знал еще ее мать . ее подруга Мари преданная фрейлина Анны Австрийской. Появляется в третьем романе даже Д Артаньян и рассказывается про истотри с подвесками королевы.. Единственное, что мне не понравилось, это то что в книге есть насилие.
Спойлер:
В основном же серия мне очень понравилась. Razz



Вернуться к началу Перейти вниз
Selana
Мадам
Selana


Сообщения : 14
Очки : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-24
Возраст : 39
Откуда : Украина
Настроение солнечное

Жюльетта Бенцони - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Ноя 24 2011, 10:47

А мне у Бенцони больше всего понравилась "Катрин". Самоотверженная женщина, только её сумасшедшая любовь к Арно является для меня полной загадкой. Хотя может в то время все мужчины были такими, так что выбирала из того, что есть ( возможно даже не самый плохой вариант)
В "Марианне" мне было интересно только начало и конец, середина слегка подкачала. Язон далеко не "принц", а Коррадо весьма симпатичен.
"Кречет"- интересная книга, но меня "убило" кол-во любовниц главного героя. В "Государственных тайнах" слишком много политики и придворных интриг, а хочется про любовь почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрис
Мадам
Айрис


Сообщения : 12
Очки : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-11
Возраст : 27
Откуда : Украина
Настроение чудесное

Жюльетта Бенцони - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июл 11 2012, 11:33

Я тоже очень люблю Бенцони. Сперва прочитала "Катрин"(мама посоветовала), а потом пошло-поехало. Сейчас дочитываю 9-ю книгу из серии "Хромой из Варшавы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidianka




Сообщения : 2
Очки : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-02-28

Жюльетта Бенцони - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 28 2013, 15:26

Lidianka.Жюльетта Бенцони.Самая любимая моя писательница,ее романами зачитывались не одно поколение.На мой взгляд самые лучшие ее произведения "Катрин","Марианна","Флорентийка","Волки Лозарга",Серия"Игра в любовь и смерть",серия"Государственные тайны"
Вернуться к началу Перейти вниз
Диана
Баронесса
Диана


Сообщения : 55
Очки : 57
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-03
Откуда : Санкт-Петербург

Жюльетта Бенцони - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жюльетта Бенцони   Жюльетта Бенцони - Страница 4 I_icon_minitimeВт Фев 03 2015, 22:09

Мне она очень нравится. Понравились "Катрин", одну часть "Флорентийки" читала, "Волки Лозарга", "Узник в маске". "Марианна" почему-то в институте разочаровала (юношеский максимализм был, думаю, позже почитаю).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Жюльетта Бенцони
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Жюльетта Бенцони "Три господина ночи"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Жанр любовного романа :: Классика жанра-
Перейти: