КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-)

Бывший клуб РОМАНТИКОВ, которые любят Любовные Романы и не только... Романтики объединяемся!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Разум и Чувства

Перейти вниз 
+2
La comtesse
Милашка
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Разум и Чувства Empty
СообщениеТема: Разум и Чувства   Разум и Чувства I_icon_minitimeПт Янв 01 2010, 11:39

Разум и Чувства 878e34cf08a4Разум и Чувства Ac9829272a0f

История жизни и любви двух сестёр -- чувственной Элинор (Эмма Томпсон) и страстной Мариэнн (Кейт Уинслет), чьё счастье и будущее омрачены внезапным банкротством и потерей огромного состояния семьи. Это история -- конфликт желаний и строгих правил буржуазного общества, жестоко осуждавшего любое проявление чувственных влечений и выносившего суровый приговор снобистского пуританства.


По роману Джейн Остин Чувство и чувствительность


Последний раз редактировалось: Милашка (Вс Май 09 2010, 15:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Разум и Чувства Empty
СообщениеТема: Re: Разум и Чувства   Разум и Чувства I_icon_minitimeПт Янв 01 2010, 18:48

Я смотрела только фильм ВВС, на второй афишке в шапке он представлен. И могу сказать, что это потрясающая экранизация, ничем не уступающая книге!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Разум и Чувства Empty
СообщениеТема: Re: Разум и Чувства   Разум и Чувства I_icon_minitimeПт Янв 01 2010, 19:41

А я вот скачала первую и она у меня не идет! :jkjhj: Надо вторую поискать и посмотреть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Разум и Чувства Empty
СообщениеТема: Re: Разум и Чувства   Разум и Чувства I_icon_minitimeПт Янв 08 2010, 10:07

Пыталась вчера посмотреть версию ВВС по телевизору, так и не смогла! Какой-то скучноватый фильм для меня! Гордость и предубеждение заинтересовала так сразу, а этот слишком размеренный фильм!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Разум и Чувства Empty
СообщениеТема: Re: Разум и Чувства   Разум и Чувства I_icon_minitimeПт Янв 08 2010, 11:31

Если это с Эммой Томпсон--то этот фильм мне очень нравится. Прекрасно подобраны артисты, играют все замечательно, ну и, конечно, бережное отношение к роману Остин, дух эпохи передан верно... Разум и Чувства 39942
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Разум и Чувства Empty
СообщениеТема: Re: Разум и Чувства   Разум и Чувства I_icon_minitimeПт Янв 08 2010, 11:37

Да, с ней! Она вроде как еще и сценарист этого фильма! Только вот меня он как-то совсем не тронул! Смотрела-смотрела, даже наверное половины не посмотрела и спать легла!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Разум и Чувства Empty
СообщениеТема: Re: Разум и Чувства   Разум и Чувства I_icon_minitimeПт Янв 08 2010, 12:14

Фильм с Эммой Томпсон тоже очень хочу посмотреть. Вообще, читала, что все экранизации этого романа хорошие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дебора
Загадочная Шотландская Королева Бала-Маскарада
Дебора


Сообщения : 1512
Очки : 1626
Репутация : 33
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Нормальное

Разум и Чувства Empty
СообщениеТема: Re: Разум и Чувства   Разум и Чувства I_icon_minitimeПт Янв 08 2010, 14:21

Милашка, ты, наверное , не в нужном настроении была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Разум и Чувства Empty
СообщениеТема: Re: Разум и Чувства   Разум и Чувства I_icon_minitimeСб Янв 09 2010, 16:19

А может мне сначала лучше книгу прочитать, а потом за книгу браться!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Разум и Чувства Empty
СообщениеТема: Re: Разум и Чувства   Разум и Чувства I_icon_minitimeПт Май 07 2010, 18:07

Милаш, если с классикой сложные отношения, то не надо читать (надо же, это я-то уговариваю не читать Остин!), но просто мне страшно от того, что ты можешь разнести героинь в пух и прах (я, конечно же, вступлюсь bom ).
Сегодня посмотрела фильм с Эммой Томпсон и Кейт Уинслет. Отличный фильм, согласна с Дебби. Правда, мне нравится больше экранизация ВВС, она роднее. Но эта тоже замечательная. Особенно удалась пара Марианна-полковник Брендон. Особенно удался полковник Брендон!!! Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Разум и Чувства Empty
СообщениеТема: Re: Разум и Чувства   Разум и Чувства I_icon_minitimeПт Май 07 2010, 18:17

Ну, почему же, у меня вот с классикой нормально отношения складываются! Мне очень понравилась Гаскелл! Да у Остин пару книг не пошло, но не все так плохо, тем более что я уже купила все ее экранизации, точнее все экранизации книг по одному экземпляру! И "Разум и чувства" тоже, только именно тот вариант, который ты смотрела!

В первом фильме мне просто актрисы не очень симпатичны!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Разум и Чувства Empty
СообщениеТема: Re: Разум и Чувства   Разум и Чувства I_icon_minitimeПт Май 07 2010, 19:03

Не, ну Гаскелл-это же фильм, а не книга. И отнюдь не о любви. Я про чтение говорю. Я просто "Эмму" вспомнила. Ты тогда о ней очень яростно отозвалась.
А то, что купила экранизацию "Разум и чувства"-отлично!!! Хороший фильм. И, как всегда у Остин, об ошибках и их исправлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Разум и Чувства Empty
СообщениеТема: Re: Разум и Чувства   Разум и Чувства I_icon_minitimeПт Май 07 2010, 19:05

Кстати, рассказывай, какого года купила "Эмму" и "Доводы рассудка", "Нортингерское аббатство" и "Менсфилд-парк"? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Разум и Чувства Empty
СообщениеТема: Re: Разум и Чувства   Разум и Чувства I_icon_minitimeПт Май 07 2010, 19:14

Викусь, я и книгу прочла вчера!

Эмму с Гвинет Пелтроу понятия не имею какого она года!

"Доводы рассудка" 2007 года (этот меня кстати тоже не впечатлил!)

"Мэнсфилд Парк" 1999 года и "Нортенгерское аббатство" 2007 года!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Разум и Чувства Empty
СообщениеТема: Re: Разум и Чувства   Разум и Чувства I_icon_minitimeПт Май 07 2010, 20:08

Подожди, это что за книгу? Гаскелл у нас не переведена на русский же!

Цитата :
"Доводы рассудка" 2007 года (этот меня кстати тоже не впечатлил!)
Ага, вот и добрались до моего любимого фильма. Ну к нему либо хорошо, либо резко отрицательно. Я уже привыкла.
"Разум и чувство", по крайней мере, тебе должен понравиться... эта версия. Надеюсь, мой Эдвард Феррас не попадет под твой остренький язычок (насчет полковника Брендона я спокойна-этот мужчина безупречен даже для твоего предвзятого вкуса).
Но все равно, с Остин у тебя напряженные отношения((( Обычно ее любят либо всю, либо ничего. А ты как-то выборочно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Разум и Чувства Empty
СообщениеТема: Re: Разум и Чувства   Разум и Чувства I_icon_minitimeСб Май 08 2010, 07:01

Не издана, но в Интернете же есть на русском перевод, там я его скачала и прочла!

Цитата :
Но все равно, с Остин у тебя напряженные отношения((( Обычно ее любят либо всю, либо ничего. А ты как-то выборочно...

Я очень вредная, мне трудно угодить! Я даже Толстого не люблю и Дюма тоже! Я над их книгами засыпала, а у Дюма даже недочитала!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Разум и Чувства Empty
СообщениеТема: Re: Разум и Чувства   Разум и Чувства I_icon_minitimeСб Май 08 2010, 11:31

Милашка пишет:
Цитата :
Я очень вредная, мне трудно угодить! Я даже Толстого не люблю и Дюма тоже! Я над их книгами засыпала, а у Дюма даже недочитала!
Роман роману рознь. Вот вроде бы все мы любим книги о любви, а насколько книги эти разные! :) Если я читаю Дюма, Скотта, Джейн Остин, Жорж Санд и многих-многих других классиков, то тебе нравятся те же горцы. Вот и задумываешься, какие же мы все-таки разные! Sad
Цитата :
Не издана, но в Интернете же есть на русском перевод, там я его скачала и прочла!
Жаль, что хорошие книги у нас не переводят с редакторами в книжных изданиях. Я просто не доверяю народным переводам(((
А издают всякую чушь. Увы, о времена, о нравы! Таковы потребности читателей 21 века...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Разум и Чувства Empty
СообщениеТема: Re: Разум и Чувства   Разум и Чувства I_icon_minitimeСб Май 08 2010, 11:40

Ну, Скотта я тоже читала! С его "Айвенго" вообще моя любовь к рыцарям пошла, классиков я тоже в свое время перечитала множество и по школьной программе и без нее, только не все мне нравилось! Да и не может всем одно и то же нравится! Но как говорится противоположности притягиваются, вот нас это и объединило!

Цитата :
Жаль, что хорошие книги у нас не переводят с редакторами в книжных изданиях. Я просто не доверяю народным переводам(((

Вика, а вот это ты зря, многие народные переводы намного лучше, чем издательские! Народ хотя бы книги не режет, как издатели!
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Разум и Чувства Empty
СообщениеТема: Re: Разум и Чувства   Разум и Чувства I_icon_minitimeСб Май 08 2010, 13:21

Единственная книга, которую я читала в народном переводе, это "Сумерки". Мда...))) Милашка, ты в этом случае меня поддержишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Разум и Чувства Empty
СообщениеТема: Re: Разум и Чувства   Разум и Чувства I_icon_minitimeСб Май 08 2010, 13:30

Здесь да!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрин
Афродита - богиня красоты и любви
Айрин


Сообщения : 4846
Очки : 5137
Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Украина
Настроение Всем девушкам нравится Брэд Питт, а мне ты)))

Разум и Чувства Empty
СообщениеТема: Re: Разум и Чувства   Разум и Чувства I_icon_minitimeВт Май 11 2010, 11:04

Все экранизации романа "Разум и чувства":

"Разум и чувства", 1971, телефильм, Великобритания. В ролях: Майкл Элдридж, Шейла Баллантин, Эсме Черч.
"Разум и чувства", 1981, мини-сериал, Великобритания. В ролях: Ирен Ричард, Трэйси Чайлдз, Боско Хоган.
"Разум и чувства", 1995, Великобритания, США. В ролях — Эмма Томпсон, Кейт Уинслет, Алан Рикман, Хью Грант.
"Найти себя", 2000, фильм, Индия. В ролях: Мамути, Аджит, Табу.
"Разум и чувства", 2008, мини-сериал, Великобритания. В ролях — Хэтти Морахэн, Чарити Уэйкфилд, Дэвид Морисси, Дэн Стивенс, Джанет МакТир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Разум и Чувства Empty
СообщениеТема: Re: Разум и Чувства   Разум и Чувства I_icon_minitimeВс Окт 17 2010, 10:20

"Экранизация 2008 года"

Неужели мне понравилось у Остин еще что-то кроме "Гордости и предубеждение", но понравилась мне новая экранизация, та что 1995 года вызвала у меня скуку! Я так и не досмотрела ее, мне не понравился набор актеров в первую очередь! Эта же заинтересовала с первой минуты показа! Хотя начало у нее не слишком приятное-Джон Дэшвуд, подкаблучник и особь мужского пола из отряда парнокопытных! И какая у него "милая" женушка, мало того, что выселили сестер и мачеху из родного дома, так Джон еще и обещаний держать не умеет совершенно! Но, к счастью эти двое по ходу фильма не часто появлялись!
Героини мне обе понравились, но больше наверное все-таки Марианна, ее натура мне ближе, но и спокойная, рассудительная Элинор была тоже приятна мне! Что касается их избранников, я тоже не могу сказать ничего плохого! Ни у одного из них я так и не нашла недостатков, даже если Эдвард и не сказал Элинор что обручен, его я не осуждаю! Кто здесь достоин осуждения, так это Уиллоби! Неприятный тип!
Чувствуется что режиссер у экранизации один с "Гордостью и предубеждением" 1995 года! Есть такие моменты, которые очень походят на моменты из "Гордости"
Оценка: 5


Последний раз редактировалось: Милашка (Вс Окт 17 2010, 13:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
La comtesse
Мечта Влюбленного Поэта
La comtesse


Сообщения : 5798
Очки : 6333
Репутация : 42
Дата регистрации : 2009-12-27
Возраст : 35
Откуда : Россия, Ульяновск
Настроение Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя...

Разум и Чувства Empty
СообщениеТема: Re: Разум и Чувства   Разум и Чувства I_icon_minitimeВс Окт 17 2010, 13:01

Милли, это какой-то новый фильм или ты имела в виду экранизацию 2008 года? Если последнее, то я эти три серии тоже люблю и пересматриваю часто. Хотя мне больше нравится Элинор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Разум и Чувства Empty
СообщениеТема: Re: Разум и Чувства   Разум и Чувства I_icon_minitimeВс Окт 17 2010, 13:19

Это я как обычно напутала! Экранизация и правда 2008 года!
Элинор-мне нравится, но мне всегда ближе взбалмышные героини!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашка
Страж порядка
Милашка


Сообщения : 2986
Очки : 4093
Репутация : 116
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 34
Откуда : Салават
Настроение Суперское!

Разум и Чувства Empty
СообщениеТема: Re: Разум и Чувства   Разум и Чувства I_icon_minitimeСр Окт 20 2010, 13:17

"Экранизация 1995 года"

Кое-как посмотрела экранизацию этого года! И она мне совершенно не понравилась! Не знаю насколько она близка к книге, но мне кажется что более новая гораздо ближе! Все-таки в ней и серий побольше и герои по моим ощущениям лучше раскрыты! А эта непонятно что! Во-первых мне совершенно не понравился актерский состав! Эмме Томпсон для роли Элинор старовата и это даже если учесть, что героиня Остин считается старой девой! Но насколько я могу судить ей чуть больше 20, а этой на момент съемок фильма по моим подсчетам далеко за 30! Про полковника Брендона я вообще молчу! Конечно он и по книге наверняка не слишком молод, но и не до такой же степени стар! Он как минимум выглядит раза в три старше Мэриан! Я так смеялась когда он принес ее с улицы промокшую от дождя, он бедный так задыхался, что меня так и подмывало сказать: Дедуля, роль попроще надо было выбирать! Тебе уже не главных героев играть, а их отцов! Ну это конечно сарказм! А уж Хью Грант... он у меня вообще постоянно смех вызывал своим клоунским поведением! Ну по крайней мере не поведением, а видом! Даже во время таких сильных переживаний, он казалось веселился!
Без претензий практически я только к Кейт Уинслет, хотя в ее исполнении Мэриан получилась более легкомысленной, чем серьезной! Хотя может она просто вжилась в роль 17-летней девушки и очень вжилась в роль!

Оценка: 2
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разум и Чувства
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КНИГИ О ЛЮБВИ - Клан MacSexy - четыре года спустя :-) :: Киноиндустрия :: Экранизации ЛР и не только-
Перейти: